Молодежь - будущее села Марат Башмаковского района

30 августа 2018, 11:06
Просмотров: 623
Молодежь - будущее села Марат Башмаковского района
30 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Молодой механизатор Андрей Викторович Хацкевич работает в ООО "Преображение" всего два года, но зарекомендовал себя только с положительной стороны.
30.08.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Молодой механизатор Андрей Викторович Хацкевич работает в ООО "Преображение" всего два года, но зарекомендовал себя только с положительной стороны.
За усердный и качественный труд Андрей всегда на хорошем счету у руководства предприятия. Глава администрации сельсовета М. В. Хрянин тоже его хвалит: "Парень работящий, безотказный, исполнительный. К работе относится добросовестно, ответственно".
Андрей трудится на тракторе МТЗ-82. Он выполняет разные работы, используя навесное оборудование к трактору (косилку, устройства для изготовления тюков из сена и соломы, для разрезания тюков и др.).
Родом молодой механизатор из Республики Беларусь.
По моей просьбе он немного рассказал о себе, о своей семье, о том, как судьба забросила его в наш район.
Воспитывался Андрей в многодетной семье: у него один старший и два младших брата. Отец - комбайнер с большим стажем работы, мама работает в Доме культуры.
У Андрея несколько профессий: может работать водителем, трактористом, крановщиком.
Два года отслужил в армии. Он там был водителем автомобильного крана, несколько раз менял место военной службы - по служебной необходимости его переводили из одной воинской части в другую, в зависимости от того, где нужны были автокраны.
После демобилизации из армии поехал работать в Москву. Занимался нанесением разметки на автомобильные дороги, в основном работали на МКАДе.
Там, в Москве, Андрей познакомился со своей будущей супругой. Марина Владимировна работала продавцом. Первое время они общались по соцсетям, потом стали встречаться. "Ночью работал, ведь разметку днем не сделаешь, а днем ездил на свидания", - рассказывает Андрей. Через некоторое время сняли квартиру и стали жить вместе. Когда Марина забеременела, Андрей прикинул свои возможности и понял, что в Москве им будет сложно. Нужны немалые средства, чтобы платить за съемное жилье и содержать жену и двоих детей, так как у Марины уже был сын Максим.
Марина предложила поехать к ней на родину. Приехали в Марат. Она устроилась здесь санитаркой в ФАП, в настоящее время находится в декретном отпуске. За средства материнского семейного капитала купили квартиру. Зарплата, которую получает Андрей, вполне устраивает. Завели поросят, кур. Да и огород - небольшое подспорье для них.
И вот уже три года Марина и Андрей вместе. Зарегистрировали брак. Два года живут в Марате. Сыну Матвею уже годик исполнился - он родился в день рождения Марины. Максиму сейчас 6 лет.
Два раза они уже ездили в Белоруссию. В первый раз познакомились с родителями и родственниками Андрея. Невестка им пришлась по душе.
Второй раз ездили просто в гости. Родителей Андрея звали к себе в гости. Пока они не могут приехать, но Марина будет очень рада встретить их.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости