В Земетчине начало работу МУП «ЖКХ Земетчинское»

24 октября 2016, 11:44
Просмотров: 356
В Земетчине начало работу МУП «ЖКХ Земетчинское»
24 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства всегда были и будут актуальными как для больших городов, так и для маленьких посёлков. В Земетчинском районе с этими проблемами с недавних пор справляется муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ Земетчинское» под руководством Александра Александровича Горина.
20.10.2016, РИА Пензенской области, Земетчинский район.

Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства всегда были и будут актуальными как для больших городов, так и для маленьких посёлков. В Земетчинском районе с этими проблемами с недавних пор справляется муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ Земетчинское» под руководством Александра Александровича Горина.

МУП «ЖКХ Земетчинское» было создано весной текущего года в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения качества предоставляемых населению услуг, проще говоря, чтобы населению было уютно и комфортно жить на своей малой родине.
Вновь организованное предприятие унаследовало здание бывшего комхоза и будет выполнять практически те же функции что и комхоз – заниматься благоустройством территорий района – вывозом твердых бытовых отходов с несанкционированных свалок, зимним содержанием дорог,  окосом улиц в летнее время, выпиловкой сухостоя, водоотведением и другими необходимыми профильными работами жилищно-коммунального хозяйства.
– Под моим  руководством трудится пятнадцать человек, – продолжает А. А. Горин, – бухгалтер, юрист, водители и рабочие. Пока штат небольшой. Связано это с отсутствием необходимой техники. По мере пополнения технического парка будет увеличиваться и количество рабочих мест. Планируем принимать на работу высококвалифицированных рабочих, которые могли бы выполнять не только свою основную работу, но и некоторые другие.
Летом мы приобрели косилку КРН, которая агрегатируется к трактору МТЗ-80. Сейчас идет переговорный процесс с руководством организации ООО «ЗеметчиноДорсервис» о передачи нам двух мусоровозов – автомобилей КАМАЗ и ГАЗ-53 и двух тракторов МТЗ-80 (один с навесным оборудованием для чистки дорог от снега), находящихся у них в аренде. В ближайшее время планируем приобрести два трактора – один с навесным оборудованием для вывоза бытовых отходов, второй для очистки снега и сгребания мусора, в перспективе приобретение грейдера.
Если говорить о проделанной нами работе с момента образования предприятия, то за это время была отремонтирована  канализационно-насосная станция на улице Кирова, произведен окос улиц, причем в тех местах, где его не делали годами, поставлены вазоны и посажены цветы в центре напротив здания районной администрации, выполнен некоторый мелкий ремонт.
Конечно, объем выполненных работ не такой большой, как хотелось бы. А все потому, что мы сейчас живем во времена, когда все работы распределяются путем торгов на оказание услуг. Наше предприятие начало свою работу как раз тогда, когда основные торги были проведены. Нам же достались те, которые никто не выбрал. Уже сейчас мы начали активно участвовать в различных аукционах, чтобы на следующий год работы у нашего МУПа было в разы больше.
В настоящее время рабочие проводят прокачку сточных вод на очистных сооружениях в районе третьей школы и занимаются ремонтом котельной, обслуживающей здание, где располагается «Россельхозбанк» и мировые судьи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости