Врачи пригласили на консультацию юных земетчинцев

15 ноября 2016, 11:15
Просмотров: 345
Врачи пригласили на консультацию юных земетчинцев
15 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. В Земетчинской районной больнице в преддверии Всемирного Дня ребёнка прошла субботняя акция с участием врачей-педиатров.
15.11.2016. РИА Пензенской области, Земетчинский район.

Десять малышей осмотрели земетчинские педиатры в рамках субботней акции "День здорового ребёнка". Мероприятие приурочено ко Всемирному дню ребёнка, который пройдёт 20 ноября.

12 ноября с 10 до 14 часов вели приём юных пациентов педиатры Земетчинской районной больницы Нина Серегина и Нина Бурова. У обеих за плечами большой опыт работы. Они провели профилактический осмотр и дали родителям необходимые рекомендации по воспитанию, уходу, закаливанию, профилактике заболеваний и рациональному питанию. Малышам были сделаны профилактические прививки. Благодаря предварительной записи очереди к врачам не было.

  – Дети, особенно до трех лет, уязвимы в отношении различных инфекционных болезней, многие из которых при своевременном обращении за медицинской помощью можно предотвратить или благополучно вылечить, – говорит педиатр Нина Бурова. – Поэтому очень важно  именно в раннем возрасте, когда происходит формирование иммунитета, закладывается фундамент будущего здоровья организма, выявить факторы риска, наметить меры их профилактики и помочь родителям вырастить здорового ребенка.

Маленькие пациенты, которым по итогам посещения врача-педиатра требовалась специализированная медицинская помощь, были направлены на консультативный прием в лечебное учреждение более высокого уровня.

Всего в рамках акции «День здорового ребенка» за помощью к врачам Пензенской области обратились более 800 детей.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости