Земетчинские мини-футболистки выступят на соревниях Приволжского федерального округа

10 января 2017, 16:53
Просмотров: 388
Земетчинские мини-футболистки выступят на соревниях Приволжского федерального округа
10 января 2017 г., РИА Пензенской области. Спортсменки земетчинской третьей школы заняли первое место на областных соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в Пензе с 3 по 6 января.
09.01.2016. РИА Пензенской области, Земетчинский район.
Спортсменки земетчинской третьей школы 1999-2000 годов рождения заняли первое место на областных соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в Пензе с 3 по 6 января.

Земетчинскй район на областных соревнованиях представляли три команды девушек третьей школы.

Среди старших команд 1999-2000 годов рождения земетчинские футболистки стали лидерами. Спортсменки обыграли своих соперниц в четырех играх, не дав им забить в свои ворота ни одного гола. Играт им пришлось с командами пензенских школ, многие спортсменки которых тренируются в составе знаменитой команды по мини-футболу – «Лагуне». В феврале земетчинские спортсменки будут представлять Пензенский регион в финале соревнований по мини-футболу Приволжского федерального округа в своей возрастной группе.

Третье место среди спортсменок 2005-2006 годов рождения заняла земетчинская команда. В непростой финальной игре земетчинские школьницы выиграли по пенальти со счетом 1:0 у команды девушек из Лунина и стали бронзовыми призерами соревнований.

Младшая команда девочек  2003-2004 годов рождения впервые приняла участие в подобных соревнованиях. Самые маленькие участницы футбольного марафона провели несколько игр с командами из Кузнецка и Пензы и обыграли их. В финальном «бою» девочки встретились с футболистками из Мокшана. В упорной борьбе наши спортсменки смогли одержать победу над ними и заняли третье место.

– Девочки обеих команд – достойная смена своим старшим товарищам. Надеюсь, в дальнейшем они продолжат их триумфальные выступления на соревнованиях различного уровня, – отметила тренер команды Анна Степановна Данилкова.


Соревнования школьников по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» проходят в Пензенской области уже более десяти лет и ежегодно общее число участников футбольных баталий увеличивается. Если в 2005 году их было 4900, то сейчас уже более 9000 мальчишек и девчонок играют в футбол.

Последние несколько лет юные спортсменки Земетчинского района, под руководством А. С. Данилковой, неизменные участники этих престижных соревнований. Причем дважды, девушки 1999-2000 годов рождения становились победителями финальных схваток. Текущий год не стал для них исключением.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости