В Земетчинском районе названы победители конкурса плакатов

11 апреля 2017, 16:13
Просмотров: 339
В Земетчинском районе названы победители конкурса плакатов
11 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!» проходил в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».
11.04.2017. РИА Пензенской области, Земетчинский район.
Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!» проходил в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».
В номинации «Выходи во двор играть» победителями стали лицеистки Ольга Гераськова и Наталья Чернова, ученица Салтыковской школы Евгения Трусова. Они представили работы, призывающие к занятию спортом, ведению активного образа жизни, развитию туризма. Их девиз – досуг молодёжи должен быть содержательным!
Борьбе с курением, алкоголизмом и наркоманией была посвящена номинация «Разный выбор – разные дороги». Лучшими стали плакаты Ольги Фокиной из школы с. Красная Дубрава, Дарьи Семеновой из школы № 3 райцентра и Егора Понкратова из школы с. Салтыково.
В номинации «Мы выступаем за …» молодое поколение рассказало о своём отношении к здоровому образу жизни. Оксана Колгатина, Алена Барашкина, Алена Коростелева (школа с.Б.Ижмора), Ангелина Лазукова (лицей) представили, по мнению жюри, самые яркие плакаты.
В рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» в Земетчинском районе проводится множество мероприятий. Например, 10 апреля в библиотеках Земетчинского района состоялись информационно-просветительские мероприятия: «Быть здоровым это модно» (Большеижморская библиотека); «Лёгкие шаги в пропасть» (Отормская библиотека); «Азбука здоровья» (Кирилловская библиотека); «Твори своё здоровье сам» (Пролетарская библиотека); «Будущее в твоих руках» (Ушинская библиотека).
8 апреля в Вышинском сельском доме культуры прошла беседа «Смерть на кончике иглы», в ходе которой подросткам рассказали страшных последствиях употребления наркотических средств.
Также под эгидой антинаркотического месячника в Земетчинском районе проходит много спортивных соревнований.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости