В Пашковской церкви начались богослужения

22 марта 2017, 12:08
Просмотров: 356
В Пашковской церкви начались богослужения
22 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Службы проходят, несмотря на то, что внутри церкви нужно еще поставить новый иконостас и приобрести необходимую церковную утварь.
21.03.2017. РИА Пензенской области, Земетчинский район.
Службы проходят, несмотря на то, что внутри церкви нужно еще поставить новый иконостас и приобрести необходимую церковную утварь.
Храм в Пашкове буквально возводили «всем миром». Разрешение на его строительство было получено ещё в 2012 году по инициативе местной жительницы Ольги Андреевой.
– Первоначально за основу был взят проект Ушинской церкви, однако отец Николай, священнослужитель Салтыковского прихода, не принял его, предложив свой, – рассказала жительница Пашкова Вера Колобанова. – Увидев новый проект церкви, мы сначала растерялись и подумали, что денег на его строительство нам не найти. Но, как говорится, глазам только страшно.
Строительные и благоустроительные работы продолжались в течение нескольких лет. Пашковцам помогали жители Земетчинского района, а также спонсоры – генеральный директор ОАО «Маяк» Василий Вдонин, депутат Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва Иван Фирюлин, депутат законодательного собрания Пензенской области Сергей Ванюшин и председатель СХПК «Салтыково» Юрий Пчелинцев.
В прошлом году основные строительные работы были закончены и прошла первая служба. В настоящее время, несмотря на то, что внутри церкви нужно еще поставить новый иконостас и приобрести необходимую церковную утварь, службы здесь уже проводятся.
– Приходя в церковь, мы отдыхаем душой, – говорят прихожане, – с ее появлением у нас появилась большая уверенность в завтрашнем дне, а, следовательно, и вера в будущее нашего поселка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости