Ремонт спортзала в Салтыкове близится к завершению

08 сентября 2016, 19:53
Просмотров: 373
Ремонт спортзала в Салтыкове близится к завершению
08 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В текущем году в рамках программы “Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы” в летние каникулы в Салтыковской школе начался ремонт спортивного зала. На проведение ремонта в спортзале спортивной школы с. Салтыково было выделено 1 млн 405 тысяч рублей из федерального бюджета, 114 тысяч рублей из бюджета Пензенской области и 105 тысяч из бюджета Земетчинского района.
08.09.2016, РИА Пензенской области, Земетчинский район.

В текущем году в рамках программы “Развитие образования в Пензенской области на 2014-2020 годы” в летние каникулы в Салтыковской школе начался ремонт спортивного зала. На его проведение были выделены немалые денежные средства – 1млн. 405 тыс. рублей из федерального бюджета, 114 тыс. рублей из бюджета Пензенской области и 105 тысяч из бюджета Земетчинского района.

– В настоящее время ремонт спортивного зала и душевых комнат полностью завершен, – говорит начальник районного отдела образования Наталья Кутырчева. – В спортивном зале созданы все необходимые условия для занятий физкультурой и спортом.
Рабочие потрудились на славу, школьный спортзал преобразился до неузнаваемости. За время ремонта был выполнен большой объем работ – отремонтирована крыша и отопительная система, выровнены, оштукатурены и покрашены стены и потолки, настелены новые полы, установлены новые окна и двери. Все работы проводились с применением современных строительных материалов.
Осталось отремонтировать раздевалки и коридоры. Надеемся, что все ремонтные работы завершатся в ближайшее время и уже совсем скоро сельские мальчишки и девчонки смогут заниматься физкультурой и спортом в современном спортивном зале.
Кстати, несмотря на то, что в первую неделю нового учебного года заниматься в спортивном зале было нельзя, уроки физкультуры у детей проходили по расписанию на спортивной площадке перед школой. Погода вполне этому соответствовала.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости