«Золотая нива» подготовилась к весеннему севу

10 апреля 2017, 16:28
Просмотров: 440
«Золотая нива» подготовилась к весеннему севу
10 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В 2017 году сельскохозяйственное предприятие «Земетчино. Золотая нива» не отступит от традиций и вновь будет выращивать яровую и озимую пшеницу, сою и сахарную свёклу.
10.04.2017. РИА Пензенской области, Земетчинский район.
В 2017 году сельскохозяйственное предприятие «Земетчино. Золотая нива» не отступит от традиций и вновь будет выращивать яровую и озимую пшеницу, сою и сахарную свёклу.
Еще прошлой осенью посеяно 1000 гектаров озимой пшеницы. Ее посевы хорошо перенесли зимний период и сейчас прекрасно себя чувствуют.
В настоящее время проводится подкормка озимых минеральными удобрениями, что позволит им лучше расти и развиваться.
Под яровую пшеницу отведено 2000 гектаров. Семена для ее посева подготовлены и ждут своего часа. Весь семенной материал качественный, первой репродукции. Для посева выбран отлично зарекомендовавший себя сорт “Тризон”.
Посевы сои составят 2000 гектаров, свекловичные плантации разместятся на 1274 гектарах.
К предстоящему севу в “Золотой ниве” практически все готово. Как мы уже говорили, качественные семена в необходимом количестве имеются, техника к проведению полевых работ подготовлена, кадрами предприятие обеспечено.
Для хранения семенного фонда в хозяйстве имеется собственный сушильно-очистительный комплекс. Места в нем хватит не только для собственных нужд, но и для других сельхозпроизводителей, желающих хранить здесь свой урожай.
В 2015 году на предприятии запущена программа по замене имеющейся техники на новую, современную, по которой весь технический парк должен полностью обновиться. Благодаря ей ижморские поля уже бороздят импортные “Джон Диры”, “Челенджеры”, “Нью Холанды”, с высокопроизводительными сеялками, боронами и другим прицепным инвентарем.
Вакантных мест на предприятии нет. Зарплата здесь достойная, и никто не торопится терять рабочие места.
Ко всему вышесказанному остается добавить, что “Золота нива” проводит большую работу по возвращению к жизни неиспользованных земель. Лозунг предприятия звучит так: “Мы заботимся о земле”.
– Наша задача – вместе с холдингом идти вперед и стать лидером российского агробизнеса, – считает руководитель ООО “Золотая нива” Сергей Сидоров, – и мы постараемся сделать для этого все от нас зависящее.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости