Земетчинская рыба пользуется спросом

23 января 2017, 21:58
Просмотров: 330
Земетчинская рыба пользуется спросом
23 января 2017 г., РИА Пензенской области. Производство рыбы в 2016 году в Земетчинском районе, по сравнению с 2015, выросло на четыре тонны.

23.01.2017. РИА Пензенской области, Земетчинский район.

В Земетчинском районе продолжает развиваться рыбоводство. Если на 1 января 2016 года в районе было произведено 63,6 тонны рыбы, то на 1 января наступившего года этот показатель возрос почти на 4 тонны и составил 67,35 тонн.
Основными видами рыбы, выращиваемой в земетчинских водоемах, является карп, которого на 1 января 2017 года выловлено и реализовано 49,25 тонны. Вторым по популярности у рыбоводов является толстолобик, которого выловлено и реализовано 14,6 тонны. Также было выловлено 3,5 тонны рыб прочих видов.

В настоящее время наиболее крупным в рамках района рыбоводом является фермер С. М. Наумов, имеющий рыбопромысловый участок на водохранилище Крутец на территории Пролетарского сельсовета. Им произведено 20 тонн товарной рыбы – 15 тонн карпа, 3 тонны толстолобика и 2,5 тонны прочей речной рыбы (здесь и далее все цифры даны на 1.01.2017 г.).

Ежегодно наращивает производство товарной рыбы предприниматель Е. А. Лунькова, осуществляющая свою деятельность на водохранилище “Лачиновское”, что на реке Кита. За прошлый год с данного промыслового участка было получено 13 тонн речной рыбы – 8 тонн карпа, 4 тонны толстолобика и одна тонна рыб прочих видов.

Всего на 200 килограммов меньше произвел продукции известный земетчинский рыбовод В. И. Ладыгин (Промысловый участок –водохранилище Долговское на реке Кобелек). Его годовой “улов” состоит из 8 тонн карпа и 4,8 тонн толстолобика.

Рыбопромысловым участком ООО “АПК-Родина” является пруд Оторма. За прошедший год там было произведено 8,3 тонны карпа и 1 тонна толстолобика.

С 4,4 до 5,85 тонны увеличилось рыбопроизводство в хозяйстве фермера С. В. Раннева (рыбопромысловый участок “Пруд Рянза”). У предпринимателя А. П. Трыханова и фермера А. И. Гуськова производственные показатели скромнее, но и площади рыбопромысловых участков у них намного меньше. Тем не менее оба рыбовода сработали с превышением по сравнению с годом предыдущим. У Трыханова годовой улов увеличился на 100 килограммов, у Гуськова – на 800 килограммов.
Свою продукцию рыбоводы реализуют на местном рынке, районной и областной ярмарках, рынках соседних районов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости