Вадинские теннисисты играли в Беларуси

25 октября 2019, 11:10
Просмотров: 516
Вадинские теннисисты играли в Беларуси
25 октября 2019 г., РИА Пензенской области. Никита Савушкин и Дмитрий Шулаев в составе сборной Сурского края четвёртые на международных соревнованиях

С 14 по 19 октября в городе Молодечно проходила Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности. Посвящена она 75-летию освобождения братского России государства от немецко-фашистских захватчиков.

В третьем этапы спартакиады приняли участие 32 команды, более 230 человек. Российскую Федерацию представляли мальчики и девочки из Пензенской, Челябинской, Ростовской областей, Чувашской Республики, Республики Северная Осетия – Алания. В программе – три вида спорта: баскетбол 3х3, плавание и настольный теннис.

Поездку для школьников Сурского края организовало Законодательное собрание Пензенской области. В сборную региона вошли 2 представителя Вадинского района. Честь губернии защищали наши юные теннисисты Никита Савушкин и Дмитрий Шулаев. Ребята участвовали в состязаниях подобного уровня впервые.

Спортсмены с радостью делятся впечатлениями с читателями «Вадинских вестей». Добирались, рассказывают ребята, до места назначения с нижнеломовским тренером Олегом Анатольевичем Мелёхиным. Из Пачелмы до Москвы ехали на поезде, 8 часов. По прибытии в столицу всех экипировали замечательной спортивной одеждой с символикой Российской Федерации. Из первопрестольной дальше, до места назначения, добирались также поездом, а ехали уже 11 часов.

В городе Молодечно всех участников спартакиады разместили на базе отдыха. Поселили в корпусах с двухместными номерами, со всеми удобствами.

В первый день школьников ждал приятный сюрприз – обзорная экскурсия по Молодечно и Минску.

Для всех участников спартакиады был установлен распорядок дня. Подъём, например, в 6:30 утра. Питались дети бесплатно, но в ресторане.

В течение пяти дней ребята и девчата не только принимали участие в соревнованиях. Для них была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа (посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, а также ледового катка, боулинга и аквапарка, проведение вечера дружбы, а также внеконкурсных соревнований по лазер-рану).

В рамках спартакиады соревновались спортсмены как лично, так и командным составом. Тренировки проходили в спортивном комплексе.

На этих международных стартах сборная Пензенской области по плаванию завоевала шесть золотых медалей из восьми возможных и пять серебряных медалей на личных дистанциях, а также первое место в эстафете 4х50 вольным стилем. В итоге общекомандное место второе, уступили первенство Чувашской Республике.

Вадинские теннисисты тоже выступили успешно: Никита Савушкин занял 2 место в личном первенстве, а Дмитрий Шулаев – 6. В день проводилось 7 игр по круговой системе.

– Заключительной была командная игра. Мы очень переживали за девчонок. В итоге наша команда четвёртая. А потом, когда всё закончилось, все менялись кепками, – рассказывают спортсмены.

– Для нас эти соревнования были не только хорошим уроком, но и толчком к достижению поставленных целей. Ведь впереди ждут областные соревнования, к которым мы уже готовимся.

В Беларуси мешало волнение. Во время поездки немного боялись потеряться, поэтому всегда были начеку и не упускали из виду нашего провожатого тренера, – признаётся старший Никита.

Торжественное закрытие Спартакиады прошло во дворце культуры г. Молодечно. Пензенская команда в восторге от этого праздника. Наши спортсмены подружились с белорусскими, узнали много нового, получили памятные подарки от организаторов соревнований.

 Екатерина КОЗЛОВА

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости