Более сотни вадинцев вышли на старт «Лыжни России – 2020»

11 февраля 2020, 11:03
Просмотров: 875
Более сотни вадинцев вышли на старт «Лыжни России – 2020»
11 февраля 2020 г., РИА Пензенской области. XXXVIII Всероссийская массовая гонка состоялась в Вадинске в субботу, 8 февраля 2020 года

В забеге на лыжах, прошедшем на стадионе Вадинской основной школы и примыкающих к нему огородах жителей райцентра, приняли участие школьники, взрослое население, пенсионеры. К вадинцам присоединились большелукинцы, каргалейцы, рахмановцы, сергополивановцы, татаролакинцы, ягановцы.

  

Открылось мероприятие построением спортсменов на площадке возле школы. Лыжников приветствовали куратор Вадинского района, начальник управления безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области Н. И. Сармин и глава администрации Вадинского района М. П. Буслаев. Поздравив вадинцев с зимним праздником спорта, они передали дамам клуба «Бодрость» (БКЦ) спортинвентарь (читайте в следующей газете).

…Субботний день выдался морозным и ветреным. А в часы проведения соревнований над стадионом сгустились ещё и серые хмурые тучи. Несмотря на капризы погоды, на территории гостеприимной основной школы было многолюдно. Одни спортсмены разминались перед стартом, другие грелись в спортзале, угощаясь горячим чаем. Болельщики поддерживали лыжников не только своим присутствием, но и подбадривающими возгласами: «Молодец!», «Беги!», «Быстрее!», «Ура!».

Лыжники стартовали по своим возрастным группам. Первыми – самые юные. Это ученики начальных классов. Младшие из младших – восьмилетние Кирилл Козлов и Артём Ершов. Артёму как самому-самому младшему, несмотря на то, что пришёл он на финиш завершающим, достался диплом.

          

Детвору провожали на старте и встречали на финише заботливые мамы, папы, классные руководители и учителя физкультуры. Одних ведь требовалось подбодрить, других согреть, а третьих даже немного донести до финишной черты, если ноги, лыжи, палки… совсем перепутались!

    

На финише кипели нешуточные страсти, особенно когда лыжники шли почти «ноздря в ноздрю». В целом – чем старше лыжник, тем более философское отношение к гонке и тем размереннее ход. Многие, это было видно, пришли на праздник спорта не ради победы, а просто в приятной компании и с пользой провести время, давно же известно: главное – участие.

Самым старшим лыжником на этот раз стал 69-летний Николай Дёмин.

 

Кто герои?

Победителями «Лыжни России-2020» в своих возрастных группах стали Максим Паньженский, Дарья Митрохина, Роман Третьяков, Дарья Сорокина, Дмитрий Горшков, Татьяна Уткина, Анжелика Фролова, Александр Мерзликин, Екатерина Козлова, Сергей Золотов, Наталья Колупанова, Андрей Семисчастнов, Валентина Княжева, Андрей Шачнев, Владимир Тюрин.

Вторые места заняли Дмитрий Полбинцев, Арина Десятова, Юлия Кузнецова, Игорь Столбухин, Николай Столбухин, Ирина Шрейнер, Ольга Рябова, Владимир Карасёв (младший), Ольга Мясникова, Пётр Потапов, Любовь Ананьева, Камиль Дасаев, Николай Дёмин.

Третьи места у Ильи Канищева, Кристины Беспаловой, Александра Тренина, Ангелины Сударевой, Максима Болгова, Светланы Васиповой, Галины Ляпиной, Александра Десятова, Елены Четвериковой, Веры Арзамасцевой, Михаила Сысоева.

Надо отметить участие в массовой лыжной гонке глав администраций. Так честь своих сельсоветов защищали Сергей Лапотков (Каргалей), Андрей Семисчастнов (Рахмановка), Андрей Шачнев (Татарская Лака), Александр Десятов (Ягановка). Молодцы! Собственный пример всегда самый лучший. На лыжи не встала, но активно хлопотала возле своих спортсменов Ольга Кемайкина (Серго-Поливаново).

 

Дебют так дебют

Исторический момент для «Вадинских вестей»: впервые почти за 102-летнюю историю «районки» в Лыжне России сотрудник редакции участвовал в качестве спортсмена. Вот наш чемпион – Екатерина Козлова, технический редактор! Поздравляем коллегу! Счастливым оказался номер 4021. Дебютировала так уж дебютировала. Когда, говорите, следующая олимпиада? Шутка!

Все участники, без исключения, на память о Лыжне России-2020 и Дне зимних видов спорта получили брелоки. Победителям и серебряным призёрам вручены шапочки с логотипом «Лыжня 2020» и дипломы. За 3 место — дипломы.

8 февраля в рамках Дня зимних видов спорта-2020 в Вадинске прошли также соревнования по мини-футболу на снегу, хоккею, а также катание с горки на салазках и ледянках.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости