Юные вадинцы поддержали чемпионат мира и российских футболистов

05 июля 2018, 10:26
Просмотров: 289
Юные вадинцы поддержали чемпионат мира и российских футболистов
05 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В райцентре прошёл парад детских транспортных средств – колясок, самокатов, велосипедов

В День молодёжи, в субботу, 30 июня, по предложению организаторов, юные жители райцентра – дошколята и младшие школьники – при помощи родителей в знак поддержки Чемпионата мира по футболу, впервые проходящего в России, а особенно в поддержку отечественной команды украсили свои транспортные средства символикой нашей Отчизны, а также символикой мероприятия мирового масштаба.

К вечеру центр Вадинска запестрил «снующими» на колёсиках триколорами, и «футбольными» мячиками – воздушными, пенопластовыми, бумажными, тряпичными. На многих транспортных средствах удобно примостился главный герой Чемпионата мира по футболу-2018 – волчонок Забивака. Его вадинцы тоже смастерили из всевозможных материалов. В ход при этом пошли не только бумага, кисти и краски.

Широкое применение нашли также ленты цветов российского триколора, сами флажки-триколоры разных размеров. Вадинцы, пришедшие на праздник, подобрали даже соответствующую одежду – майки и бейсболки, стилизованные как под российскую символику, так и под чемпионат. К примеру, во всеоружии появилась на параде полным составом семья самого юного участника праздника, четырёхмесячного Саши Королькова. Пупс, кстати, вошёл в пятёрку победителей.

А его мама Надежда рассказала, как они готовились к мероприятию. Придумывали, говорит, втроём со старшими детьми – сыном Ваней и дочкой Аней. Семье предстояло нарядить целых три транспортных средства – коляску и два велосипеда, так как в параде участвовали все дети. Чехол для транспорта малыша сшили сами, на колёса распечатали, скачав из интернета, картинки мячей. Ленты, флажки и шарики пришлось купить.

Тщательная подготовка и поддержка пришедшей поболеть за внуков бабушки Кати (Екатерины Сергеевны Мерзликиной) не пропали даром. Первый успех, да не просто успех, а победа у карапуза Саши в кармашке.

Победителями парада детских транспортных средств жюри выбраны также Алевтина Бураева, Влада Чуфарова, Ярослав Старцев, Константин Курилов. Все участники праздничного действа, а всего их было 31, награждены дипломами и сладкими подарками.

Так или иначе, а поддержка вадинской детворы, видимо, сыграла свою роль и возымела действие. На следующий день, в воскресенье, 1 июля, российские футболисты одержали победу над Испанией, впервые в истории выйдя при этом в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. 

В День молодёжи в Вадинске чествовали также представителей подрастающего поколения, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования. Так награждены за активную гражданскую позицию, участие в культурно-массовой, спортивной и общественной жизни села, района благодарностями администрации Вадинского района: Екатерина Козлова; Алёна Китаева; Марина Пупкова; Александр Дашунин; Вадим Канакин; Алина Старцева. А также члены молодёжного парламента при Собрании представителей Вадинского района:Вадим Петяев; Екатерина Хромова; Ирина Кочелаева; Арсен Григорян; Юлия Токарева; Ольга Мохнатова; Татьяна Пегова.

Отмечены также те представители молодёжи края Вадинского, кто уже начал свой трудовой путь. Это получившие профессии и вернувшиеся на родную землю бухгалтер ООО «Хлеб» Ирина Бураева, пекарь Павел Подгорнов, кондитер Александр Локатков. Они удостоены благодарностей за высокие достижения в профессиональной деятельности, добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня молодёжи России.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости