Вадинец стал чемпионом России по боксу

21 ноября 2016, 09:31
Просмотров: 412
Вадинец стал чемпионом России по боксу
21 ноября 2016 г., РИА Пензенской области.
21.11.2016, РИА Пензенской области, Вадинский район. Шестиклассник Игорь Парамонов вошёл в число победителей (в своей возрастной группе) Всероссийских соревнований по боксу класса «Б», посвящённых памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССи успех в северной столице благоволили И. Парамонову. Юный боксёр провёл два боя, сумел выиграть у титулованных петербуржцев.

Вадинец поднялся на высшую ступень пьедестала почёта – он чемпион России.

 

О том, как Игорь стал боксёром, рассказали родители спортсмена.

– Понятия не имею, как сын оказался в школе бокса, – сказал папа Николай Витальевич, – я был в Москве, приехал, а он уже записался и ходит на тренировки. Так и пошёл, и пошёл…

Глава семьи рассказал также, что тренируется, выезжает на соревнования Игорь с большим желанием. И, несмотря на то, что от занятий спортом страдает, бывает, успеваемость в школе, бросать любимое занятие боксёр не собирается. А учёбу «навёрстывает» с репетиторами. Сын – шестиклассник, ещё учиться и учиться, а делать что-то, спустя рукава, нельзя.

– Я и сам, лично контролирую, как он делает уроки, – говорит Н. В. Парамонов. – Вчера вот всё у него проверил – как выполнены домашние занятия. 

Мама спортсмена Галина Васильевна поделилась, что, записавшись в школу бокса, сын поставил перед фактом. Сказал:

– Буду ходить.

Попробовал – получилось. Понравилось.

– Я раньше ещё пыталась его отговаривать, но всё бестолку, – рассказывает Г. В. Парамонова. – Больше не отговариваю. Теперь только радуюсь успехам.

Галина Васильевна поведала также, что замечает, конечно, что сыну бывает и больно, и с синяками возвращается домой. Но как настоящий мужчина он никогда не жалуется, а кровоподтёки старательно от мамы прячет, скрывает.

– Вижу, что доволен не только своими успехами, но и участием в любых соревнованиях, даже, если, бывает, не везёт, – говорит Г. В. Парамонова. – Большое значение при этом играет поддержка тренера, за что Дмитрию Владимировичу Гольтяпину большое спасибо. Он умеет подбодрить: «Молодец! Показал характер! Хорошо бился!». Спасибо и создателям школы бокса в Вадинске. Ну, уж а победы, конечно, наших ребят воодушевляют, окрыляют. Вернувшись из Санкт-Петербурга, где стал чемпионом, сын словно летал на крылышках.

При этом родители отмечают, что Игорь совсем не зазнаётся. Найдя для себя любимое занятие, он целенаправленно тренируется: в школе бокса – на ринге. И, конечно, много времени уделяет тренировкам дома: бегает, подтягивается на турнике, отжимается, качает пресс.

Как знать, может быть юный боксёр нашёл для себя не просто любимое, а главное дело жизни. Он, по словам родителей, домашний ребёнок. Особо с товарищами не общается. Увлечений раньше не имел. А в спорте вот себя и нашёл.

Классный руководитель Игоря Г. В. Лукошкина тоже считает, что спорт воспитаннику на пользу. Кстати, в школе он вполне успевает – хорошист. То, что пропускает – старательно навёрстывает.

– Игорь – парень скромный, ответственный, трудолюбивый, – характеризует шестиклассника Галина Викторовна. – Он никогда не афиширует свои достижения, не хвастается. Знаю, что когда занимал вторые места, считал это неудачами. И я, и одноклассники Игоря очень рады его успехам. Ребята с нетерпением ждут, когда он покажет им свои награды и расскажет о путешествии в Санкт-Петербург.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости