В администрации Вадинского сельсовета состоялся смотр-конкурс новогодних ёлочных украшений

16 декабря 2016, 11:38
Просмотров: 297
В администрации Вадинского сельсовета состоялся смотр-конкурс новогодних ёлочных украшений
16 декабря 2016 г., РИА Пензенской области.
16.12.16, РИА Пензенской области, Вадинский район, Екатерина Козлова.В этом году мастерили игрушки учащиеся Вадинской средней школы. В следующем же планируется передать эстафету по украшению главной ёлки села МОУ ООШ с. Вадинск.

В других сельских администрациях также прошли конкурсы по изготовлению новогодних игрушек.

Много ёлочных украшений осталось и с прошлых лет, они хранятся и вновь вешаются на ёлку.

При рассмотрении работ этого года оценивались оригинальность поделок, мастерство исполнения и эстетичный вид, а также практичность и тематика.

В номинации «Оригинальность» первое место заработал Максим Христосов, изготовив сову из сосновых шишек. А также Виктория Жукова, она выполнила практичную поделку из пластиковой бутылки, вложив в неё главные символы праздника. Второе место в этой же номинации поделили трое участников: Арина Маслова, Арина Десятова, Максим Ячменёв. Третье место присуждено Ивану Колесову.

В номинации «Ёлочка» отличилась Валерия Киви, заняв первое место, её работа изготовлена из дисков, и украшена различными аксессуарами. Второе место присуждено Алёне Тюриной. Третье место поделили между собой Илья Пугачёв, Диана Щёлкова и Мария Болгова.

В номинации «Снеговик» первое место у Марии Козелковой. Вторые места: Эльмира Утемишева, Константин Ступников, Елена Сёмина. Третье место заняла Александра Байборова.

В номинации «Новогодняя игрушка» призовые места получили: первое Елена Полбинцева, второе Даниил Усанов, третье Никита Кудасов и Дарья Качурина.

Детьми были изготовлены также символы приближающегося Нового года – «петушки». Первое место в номинации «Символ года» занял Данила Харитонов, вторые места поделили Максим Лапотков, Мария Богатырёва и Павел Козлов. Третьего места удостоились Алина Смирнова, Дарья Митрохина, Алевтина Бураева.

За новогодние венки также распределены призовые места: первое место у Кристины Клюйковой, второе у Ангелины Мясоедовой и третье у Кирилла Парешнева.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости