Вадинцам помог депутат

30 августа 2018, 09:47
Просмотров: 276
Вадинцам помог депутат
30 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Депутат Законодательного собрания Пензенской области прибыл в Вадинский район с рабочим визитом в четверг, 23 августа 2018 года
29.08.2018, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла Яковлева.

К депутату обратились 6 человек. Вопросы, помощи в решении которых просят граждане, касаются как частных проблем, так и общественно значимого.

Так на контроле у В. В. Вдонина в настоящее время две просьбы от верующих по восстановлению храмов в сёлах Выборное и Татарская Лака. От выборновцев ходатайство поступало ранее. А с челобитной от своих односельчан обратилась в прошлый четверг жительница Татарской Лаки Н. Н. Баурина. Нина Николаевна, приёмная мама, поведала народному избраннику, что для будущей колокольни, строительство которой, судя по всему, будет долгосрочным, куплены и доставлены в село колокола. Они, как сказал татлакинцам владыка Митрофан, обязательно должны действовать – звонить. И селяне приняли решение сделать временную звонницу-беседку. Мастера найдутся ради общего дела среди односельчан просительницы, а вот жертвоприношений на материалы собрано недостаточно. В. В. Вдонин пообещал помочь.

 Н. Н. Баурина пришла с челобитной от односельчан.

Две семьи – малоимущая и многодетная – попросили о содействии в ремонте жилья. К. и С. в основном справляются, как могут, самостоятельно, но никак не под силу матери-одиночке и отцу шестерых детей замена в домах ветхих окон.

Родственница С. посетовала также, что непонятно, почему в образовательной организации с многодетной семьи то не берут деньги за питание в столовой старшего ребёнка, то берут. Не осведомлены супруги С. и о причитающихся им от государства льготах. По месту жительства они выяснить этого не смогли.

– Погоняли, погоняли из одной администрации в другую – концов не найдёшь…



У пенсионерки, ветерана труда К. из Выборного непростая ситуация с водоснабжением жилища. Об этом депутату рассказали её дочери. Они сами не всегда могут принести матери воды, так как, бывает, отсутствуют в селе. Хотели подвести водопровод к дому, а сосед ни в какую не разрешает.

А вот в домах жителей улицы Заглядовка райцентра воды, напротив, более чем предостаточно… И это при том, что живут они не около речки, а на приличном расстоянии от неё. Тем не менее, жилища регулярно, как минимум раз в год, обычно весной, затапливают паводковые воды. В 2017-м, например, заглядовцы, а также всё, что есть в их домах, «плавали» трижды за год. Проблема – в недостаточной пропускной способности трубы и недостаточной же глубине рва для скапливания воды. Попытки решить проблему, вроде как, предпринимаются властью, к которой население постоянно обращается, ежегодно. Но пока они безрезультатны.

  Директор ДЮСШ В. В. Душутин подарил на память депутату фото вадинской сборной по хоккею.

С приятной миссией пришёл на приём к народному избраннику директор Детско-юношеской спортивной школы В. В. Душутин, подарив В. В. Вдонину фотографию хоккейной сборной команды Вадинского района, которой прошлой зимой Владимир Васильевич подарил спортивную экипировку.

За отзывчивость и понимание депутату вручены также юбилейные сувениры от редакции газеты «Вадинские вести». А ко Дню знаний благодаря В. В. Вдонину, по инициативе редакции, для всех школьников Вадинского края подготовлен сюрприз.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости