Завтра за парты сядут 642 ученика Вадинского района

31 августа 2018, 10:46
Просмотров: 477
Завтра за парты сядут 642 ученика Вадинского района
31 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Прозвенит и позовёт на урок ребят звонок
31.08.2018, РИА Пензенской области, Вадинский район, подготовила Алла Яковлева (по предварительным данным отдела образования)

Это на 4 школьника больше, чем в прошлом году.

1 сентября 2018-го встречают своих воспитанников, как и прежде, педагоги 10-ти образовательных организаций. Две из них, те, что в райцентре, – Вадинская средняя (МОУ СОШ с. Вадинск) и Вадинская основная (МБОУ ООШ с. Вадинск) школы – по-прежнему являются самостоятельными учреждениями образования. Напомним, что остальные образовательные организации – филиалы. Их 6 у самой большой школы: в Большой Луке, Каргалее, Котле, Рахмановке, Серго-Поливанове и Ягановке; и 2 у второй по численности школы – в Выборном и Татарской Лаке.

В Вадинской средней школе в  новом учебном году, как и в прошлом, прибавка – за парты сядут 330 учеников (для сравнения: в 2016-2017 учебном году – 324). В Вадинской основной школе небольшой минус – 120 учеников (в прошлом году – 122).

В филиалах количество учеников таково (по убывающей): в Большой Луке – 45 (в прошлом – 39); в Татарской Лаке – 35 (36); в Рахмановке – 29 (29); в Каргалее – 27 (24); в Серго-Поливанове – 18 (23); в Ягановке – 18 (20); в Выборном – 17 (17); в Котле – 3 (4).Как видим, больше учеников стало в Большой Луке и Каргалее, уровень прошлого года удержали Выборное и Рахмановка, «сминусовали» Серго-Поливаново, Татарская Лака, Котёл, Ягановка.

Впервые переступят школьный порог 1 сентября 2018 года 57 новичков-первоклассников (минус один по сравнению с 2017 годом, в 2016-м было 65). В Вадинской средней 27 новобранцев (в прошлом году было 34). В Вадинской основной первоклашек на 3 меньше – 11 (в 2017 было 14).

Число новичков в филиалах следующее (по убывающей). В Каргалее 6 первоклассников (в прошлом году не было). Большой Луке и Рахмановке по 4 (было соответственно 2 и 1). В Ягановке 3 (был 1). В Татарской Лаке 2 (был 1). В Выборном, Котле, Серго-Поливанове первоклассников нет.

Одиннадцатиклассников в 2018-2019-м учебном году ожидается 22 человека (на 4 больше, чем в прошлом году – 18, в позапрошлом было 13): 20 в МОУ СОШ с. Вадинск и 2 в её филиале в Большой Луке.

Девятиклассников – 70 (на 10 больше, чем в прошлом учебном году). В разрезе по школам и филиалам (по убывающей): в Вадинской средней – на 1 больше, чем в прошлом году, – 27 (26); в Вадинской основной – на 4 больше – 16 (12); в Большой Луке 7 (в 2017-м 4); в Серго-Поливанове 5 (2); в Рахмановке на уровне прошлого года – 4 (4); в Выборном и Каргалее по 3 (было 0 и 2 соответственно); в Котле и Ягановке по 2 (2 и 5 соответственно); в Татарской Лаке 1 (4).

Десятиклассников 24: 22 в Вадинской средней школе и 2 в её филиале села Большая Лука.

С наступающим Днём знаний! Хорошего старта 1 сентября, ребята! В добрый путь и в добрый час! Увлекательного путешествия! И удивительных открытий!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости