Вадинским медалисткам хотелось получать пятёрки, поэтому старались

11 июля 2018, 12:22
Просмотров: 348
Вадинским медалисткам хотелось получать пятёрки, поэтому старались
11 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Вадинским медалисткам хотелось получать пятёрки, поэтому старались

Ежегодный региональный праздник для выпускников состоялся, как уже сообщалось в нашей газете, 21 июня. Мероприятие прошло в областном центре на Юбилейной площади и киноконцертом зале «Пенза».
778 медалистов – таков итог завершившегося в Пензенской области 2018 учебного года. Это гордость региона. Медалисты стали обладателями награды «За особые успехи в учении». Юноши и девушки на протяжении 11 лет защищали честь своих родных школ. Среди виновников торжества участники предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах, турнирах и фестивалях, становились участниками спортивных, военно-патриотических, волонтёрских проектов.
Вадинский район на мероприятии представляли  шесть медалисток Вадинской средней школы. Счастливыми обладательницами медали «За особые успехи в учении» стали: Ангелина Суханкина, Инна Сударева, Алина Старцева, Ольга Душутина, Марина Пупкова и Алёна Китаева.

Утром, 21 июня, на школьной Газели в сопровождении родителей девчата отправились на мероприятие в областной центр. Главным атрибутом участников праздника была красная лента, на которой золотыми буквами написано «Медалист-2018». 
На торжестве к медалистам обратился глава региона И. А. Белозерцев.
Лучшим из лучших, а также родителям выпускников глава региона лично вручил почётные грамоты, благодарности и памятные подарки.
Поздравительные речи педагогов, фотографии на память, традиционный вальс выпускников, выпущенные в небо голуби и шарики, как символ прощания со школой и детством, – все это навсегда останется в памяти медалистов-2018 как один из самых светлых, тёплых и моментов, мигов их жизни.
А финальным штрихом, сюрпризом для всех собравшихся, «гвоздём» программы праздника стало выступление певца Натана.

Как я стала отличницей?

Ангелина Суханкина:
– Когда я была совсем маленькой и видела школьников, которые получали пятёрки, это уже была и как мотивация и как цель. Мне хотелось получать отличные оценки. Когда я перешла во второй класс, появились первые пятёрки и захотелось получать только их. Поэтому старалась постоянно всё учить и стремиться к этой цели.
Инна Сударева:
– Когда я пошла в школу, у меня не было никакой мотивации. Во втором классе стала отличницей. Мама с папой радуются, бабушки и дедушки радуются – ну что ж, думаю, надо стремиться, чтобы тебя хвалили. Когда получаешь четвёрки, конечно, обидно, потому что пятёрки – это уже высокая ответственность перед родными.
Марина Пупкова:
– Медаль – прежде всего заслуга, не только медалиста, но и родителей, которые закладывали  в своего ребёнка определённые качества, воспитывали его. Мои родители за хорошие оценки ещё в начальных классах поощряли меня сладостями и, возможно, это мотивировало. Сейчас мне это кажется смешным, а тогда это было действительно классно.
Алина Старцева:
– Мне изначально всё легко давалось, поэтому  второй, третий класс и так дальше легко было хорошие оценки получать, а потом уже по инерции.
Алёна Китаева:
– Я не могу сказать, что стремилась к чему-то. Как-то само получалось. Приятно было, конечно, когда пятёрки ставили, если четвёрки, то уже обидно. А потом само собой получилось, как будто и должно так быть.
Ольга Душутина:
– Я себе всё-таки поставила цель ещё в начальных классах – быть отличницей. Я всегда была усидчивым ребёнком, мне нравилось и нравится учиться, читать книги.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости