Самый малый выпуск отправился в большую жизнь

28 июня 2017, 09:56
Просмотров: 479
Самый малый выпуск отправился в большую жизнь
28 июня 2017 г., РИА Пензенской области.

28.06.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла Яковлева. Состоялся выпускной бал для ребят, окончивших в 2017 году Вадинскую среднюю школу 

Тринадцать выпускников – 6 девчат и 7 парней попрощались со вторым домом в минувшую пятницу, 23 июня.

Начался прощальный вечер традиционно – с фотосессии у школьного порога. Так как выпускников в этом году впервые в истории катастрофически мало не только в Вадинской средней школе, а в районе  в целом, ситуацию вовсю спасали родители. Особенно мамы. Многие дамы, следуя веяниям  моды, не прочь надеть платье в пол,  отчего от выпускниц становится их отличить порой трудно.

Родителей в этом году даже пригласили на мероприятие в музей, с которого, собственно стартует прощальный бал. В былые годы в главном зале школы святыни едва умещались одни выпускники.

…Ребята, закончившие школу в 2017-м дали клятву верности  второму дому и закрепили  свои слова подписями.

Сфотографировавшись на память в музее, виновники торжества едва успели попозировать перед фотокамерами на школьном крыльце. В дальнейшие планы вмешалась непогодь. Полил дождь – видимо, на счастье.

В день выпускного ныне уже экс-школьники принимали поздравления от директора школы, депутата Законодательного Собрания Пензенской области Г. Н. Бураевой, заместителей директора И. В. Дёминой и м. В. Краминой, классного руководителя О. А. Сумерской, первого заместителя главы администрации Вадинского района С. В. Суханкина, начальника отдела образования Г. В. Семисчастновой.

В целом на празднике-балу поздравительные речи сменялись прощальными и наоборот.

Традиционное шествие по Школьной улице в центр Вадинска пришлось отменить.

Вручение аттестатов состоялось на сцене РДК. Четверым ребятам, по получившим документы о среднем образовании особого образца – красные, потому что с круглыми пятёрками, вручены также за отличные успехи в учёбе заветные коробочки с медалями. Медалисты 2017 года: Анастасия Анненкова, Алёна Разина, Кристина Качурина, Георгий Бураев. Они, а также их родители награждены благодарностями губернатора Пензенской области.

Многие выпускники удостоены также грамот и благодарностей от администрации МОУ СОШ с. Вадинск.

Концертная программа прошла словно на одном дыхании. Участвовали же в ней, проявив себя на все сто не только ребята окончившие школу, но и их родители и педагоги.

Многие номера остались в памяти зрителей яркими эпизодами. Так запомнилось выступление мамы и дочери Качуриных. Покорили своим артистизмом в сценке из школьной жизни мама и дядя выпускницы Елены Ступниковой.

Блеснули на  сцене и учителя, особенно покорив сердца зрителей постановкой про гольфы, показав сценки из своей обычной в общем-то школьно-учительской жизни.

Завершился концерт песней выпускников «Таких, как мы, не будет». При этом, желая каждому выпускнику найти своё достойное место в жизни и стать, прежде всего, человеком. Хочется искренне пожелать нам всем многократного увеличения числа их преемников-последователей. Тринадцать выпускников школы… Это не может не вызывать тревогу. И дело вовсе не в цифре 13. У этих ребят, упорных, целеустремлённых и настойчивых, несомненно, всё сложится благополучно.

Доброго пути, ребята! Счастливого плавания! И как тут не вспомнить популярную присказку: «вас мало, но вы в тельняшках?». Или нет. По-другому. Вас мало, но всё в ваших руках, а вернее вся жизнь!

    ФОТОАЛЬБОМ https://riapo.ru/vadinsk/foto/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=720&bxsender=core_window_cdialog

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости