Отдыхают на Бородинском поле

20 июля 2017, 15:40
Просмотров: 382
Отдыхают на Бородинском поле
20 июля 2017 г., РИА Пензенской области.

20.07.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла ЯКОВЛЕВА, Отдыхают на Бородинском поле

Команда вадинских школьников отправилась в военно-исторический лагерь «Бородино»

На сборном пункте – в Вадинской основной школе – в воскресенье, 16 июля, ребят провожали родители, братья и сёстры, бабушки и дедушки.

Напомним, что в прошлом году четверо юных вадинцев, учащихся Вадинской средней школы, уже отдыхали в «Бородино».

В 2017 команда увеличилась в 2,5 раза. В её состав вошли ученики двух школ райцентра – средней и основной. Из Вадинской средней поехали мальчики, учащиеся 7, 8, 10-х классов: Егор Семисчастнов, Пётр Бураев, Сергей Бушов, Максим Степанов и Константин Колупанов. Надо сказать, что троим из ребят посчастливилось попасть в «Бородино» второй раз. Отдых в военно-историческом лагере пришёлся прошлым летом им по душе.

В 2017-м вадинская команда, можно сказать, полноценная. По условиям заезда в лагерь и пребывания в нём, группа отдыхающих должна состоять из участников как мужского, так и женского пола. Девичья часть коллектива – школьницы 7, 8, 9 классов из Вадинской основной. Наравне с мальчишками постигать, в том числе, азы военного искусства готовы и отправились бесстрашные Татьяна Болдырева, Алина Сударева, Юлия Серафимова, Анастасия Анненкова и Диана Череменская.

Несомненно, облегчит адаптацию в лагере и пребывание в нём девочкам нахождение рядом отца родного, а вернее директора их второго дома С. А. Беспалова. Сергей Александрович отправился в «Бородино» в качестве руководителя группы. Он будет командиром вадинского отряда.

Из Вадинска школьников, как и полагается, повезли организованно, на школьном автобусе, в областной центр. Из Пензы команда отправилась до Москвы на поезде. Уже в понедельник, 17 июля, вадинцы прибыли на место дислокации, в лагерь «Бородино».

 

  СПРАВКА

Военно-исторический палаточный лагерь «Бородино» работает третий год подряд в несколько смен. Он располагается под Москвой, прямо на Бородинском поле.

В течение 2-х недель дети живут на базе обустроенного военно-полевого палаточного лагеря, в экологически чистой природной среде.

За время смены участники лагеря проходят физическую и начальную военную подготовку, посещают памятные с исторической точки зрения места, знакомятся с интереснейшими фактами отечественной истории.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости