Восемь десятилетий прошагал по жизни уроженец Вадинска Ю. А. Болдырев

20 апреля 2017, 11:25
Просмотров: 261
Восемь десятилетий прошагал по жизни уроженец Вадинска Ю. А. Болдырев
20 апреля 2017 г., РИА Пензенской области.
20.04.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла Яковлева. Сегодня пенсионер, проработавший многие годы водителем, – юбиляр.


Ю. А. Болдырев родился в Вадинске 20 апреля 1937 года в семье рабочих. Школьные и юношеские его годы прошли в родном селе, где он получил восьмилетнее образование. С детского возраста, как вспоминает пенсионер, его постоянно тянуло к машинам и механизмам.

После окончания школы его мечта, можно сказать, сбылась – он поступил в Беднодемьяновское механическое училище, где приобрёл специальность водителя.

В девятнадцатилетнем возрасте у Юрия началась трудовая деятельность – он был принят на работу шофёром в колхоз имени Ленина.

В том же далёком году, а на дворе был 1961-й, Ю. Болдырев связал свою судьбу с красивой девушкой Александрой Иноземцевой, с которой он вместе и учился в школе, и заканчивал вечерние курсы «восьмилетки». И жили совсем неподалёку друг от друга – на соседних улицах.

– Всё вместе и вместе – так и пришлось пожениться, – шутят Болдыревы.

9 февраля 1961 года они зарегистрировали брак и обвенчались в храме Михаила Архангела райцентра. У супругов двое детей: старшая дочь Галина и младшая Наталия.

 

По трудовой деятельности Ю. А. Болдырев – водитель с огромным стажем, большая часть которого – работа в колхозе имени Куйбышева. В этом хозяйстве пришлось трудиться не только за рулём автомобиля, перевозить различные грузы, зерно, но и быть хлеборобом – в период уборочной страды Юрий Алексеевич садился за штурвал комбайна и помогал убирать зерновые культуры. Работая на перевозке зерна, в сутки делал по восемь рейсов в Земетчино. А когда на территории Куйбышевского микрорайона строились гостиница и школа, перевозил стройматериалы, в основном кирпич, делая по два рейса в день в Пензу.

Ю. А. Болдырев трудился добросовестно, отдавая работе все силы, умения и знания, не считаясь со временем, забывая про усталость и домашние заботы. Работая в коллективе колхоза, он отличался качествами, которыми обладает первоклассный водитель, комбайнёр, тракторист.

На протяжении трёх лет подряд – в 1975, 1976, 1977 гг. – Юрий Алексеевич являлся победителем социалистического соревнования среди водителей Пензенской области по перевозке сельскохозяйственных грузов. За высокие трудовые достижения в 1977 году ему было присвоено почётное звание «Отличник автомобильных перевозок сельскохозяйственных продуктов урожая 1977 года» и вручён соответствующий диплом. А в 1978 году водителю колхоза имени Куйбышева Ю. А. Болдыреву была оказана высокая честь – Указом Президиума Верховного Совета ССС

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости