Вадинская красавица выступала по жребию первой

27 марта 2017, 14:51
Просмотров: 503
Вадинская красавица выступала по жребию первой
27 марта 2017 г., РИА Пензенской области.
27.03.2017, РИА Пензенской области, Вадинский района, Алла Яковлева. Студентка Анна Гуляева приняла участие в конкурсе «Мисс Студенчество-2017».

Девушка награждена в номинации Мисс «Блистательная Келли».

Финал конкурса «Мисс Студенчество-2017» состоялся в областном драматическом театре в минувшую пятницу, 10 марта. В этом году конкурс красоты и грации 12-й по счёту.

Большому областному празднику традиционно предшествовали отборочные туры в университетах. В финал прошли 13 красавиц из ПГУ, ПГАУ, ПГУАС, МНЭПУ и ПензГТУ. В их числе оказалась и уроженка Вадинского края Анна Гуляева.

Девушка – первокурсница Пензенского государственного аграрного университета. Туда она поступила по окончании колледжа. Учится на агрономическом факультете по специальности «Землеустройство и кадастр».

В своём родном вузе в ходе отборочного тура Аня заняла третье место, став второй Вице-Мисс академии. В финале на сцене драмтеатра аграрный университет девушка представляла на пару с Мисс вуза.

Анне Гуляевой по жребию достался первый номер, это означало, что ей не только открывать шоу, но и во всех его конкурсах выходить на сцену первой.

 

– Мне очень хотелось, чтобы достался № 7. Это счастливое для меня число, – говорит девушка. – Но во время конкурсной программы, в отличие от многих других участниц, я всё равно не волновалась. Наверное, переволновалась, до конкурса.

В финале конкурса «Мисс Студенчество» конкурсантки предстали во всей красе, раскрыв все свои таланты. Открылось шоу дефиле. Затем девушки представили «визитки». Большинство танцевали. Танец исполнила и Анна Гуляева, помогали ей при этом четыре однокурсницы.

 

В хореографическом конкурсе (общий танец) девушки также продемонстрировали свою пластику и грациозность.

Затем состоялись выходы в купальниках и вечерних платьях. При этом, если наряды конкурсантки подбирали себе сами, то купальники были предоставлены им дизайнерские – от «Театра моды» Ольги Букиной, выступившей режиссёром конкурса красоты. Участницы предстали перед зрителями в образах древнегреческих воительниц.

В интеллектуальном конкурсе Анне Гуляевой достался вопрос, можно сказать, водительский: «Если ты приехала на автозаправочную станцию, какую передачу включишь?».

– Я ответила, что поставлю машину на «ручник» и включу нейтральную скорость, – говорит девушка (у неё, к слову, есть водительское удостоверение).

По итогам всех конкурсов студентка из Вадинска отмечена во второй из всех номинаций (после Мисс, первой Вице-Мисс и двух вторых Вице-Мисс). Анна Гуляева – Мисс «Блистательная Келли» (автором номинации, видимо, стал один из спонсоров конкурса КРЦ «Квадрат», где есть караоке-клуб «Мама Келли»). В свою очередь родоначальником образа мисс Келли, судя по всему, является немецкий писатель Генрих Шумахер, чью героиню отличают лёгкость, изысканность, элегантность, утончённый стиль, шарм. Всё это удалось воплотить на сцене А. Гуляевой.

– Я давно мечтала принять участие в подобном конкурсе, – поделилась Анна. – При подготовке к шоу я много узнала нового, нас учили красиво ходить, правильно вести и преподносить себя.

Девушки-финалистки приняли участие в фотосессии, и за них велось также интернет-голосование. А за ходом подготовки к конкурсу наблюдал 11 телеканал, сняв об этом несколько сюжетов.

Маленькой ложечкой дёгтя стало для конкурсанток то, что ведущий праздника забывал, путал их имена.

– Аня, а как ты отдыхала после шоу?

– Мы с мамой сходили в кино и кафе.

Мама А. Гуляевой Наталия Юрьевна присутствовала на финале «Мисс Студенчество». Аню поддерживали также, по её словам, брат, тётя, школьные подруги и, конечно, однокурсники.

– Я слышала их в зале и чувствовала поддержку, – говорит студентка.

Всем участницам вручены многочисленные подарки, в том числе сертификаты в тренажёрный зал, салоны красоты и др.

…Уже спустя 2 дня, в понедельник, студентка Анна Гуляева приступила к своим основным обязанностям – к учёбе. В свободное время она подрабатывает, даря девушкам и женщинам красоту. Обучившись на курсах, студентка оказывает маникюрные услуги. У неё уже порядка трёх десятков постоянных клиентов. При работе ей очень помогает талант художника. Анна великолепно рисует и участвует во всех университетских художественных конкурсах.

– Если остаётся ещё время, посещаю тренажёрный зал, хожу на танцы. Но главное – успеваемость в учёбе, – говорит Мисс «Блистательная Келли» родом из Вадинска.


Фотографии из личного архива Анны Гуляевой и с сайта pravda-news

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости