У вадинской артистки культура налицо и на лице

29 марта 2017, 11:09
Просмотров: 237
У вадинской артистки культура налицо и на лице
29 марта 2017 г., РИА Пензенской области.
29.03.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла Яковлева. Ольга Мохнатова не улыбается, по её признанию, лишь в минуты задумчивости.
Девушка – представитель сферы культуры Вадинского края. В профессии она относительно недавно – около трёх лет, но и за это короткое время успела стать на сцене яркой звёздочкой.

После школы О. Мохнатова закончила Колледж искусств (г. Пенза). По специальности она режиссёр массовых представлений и праздников. Обучение по выбранной профессии Ольга продолжает, являясь в настоящее время студенткой 3 курса заочного отделения Чувашского института культуры и искусств.

Работая методистом МУК БКЦ Вадинского района, О. Мохнатова реализует свои таланты и возможности на все сто процентов – она и танцует, и поёт, и участвует во всевозможных театрализованных представлениях.

Ольга входит в такие творческие коллективы, как ансамбль русской песни «Лейся, песня» и танцевальная группа «Алмаз». Ну, а если нужен праздник – для детей ли, для взрослых ли – девушка легко вживается в любую роль, в любой образ – будь то внучка Деда Мороза Снегурочка или Скоморох. Кстати, с ребятнёй она легко находит общий язык.

Большое место в жизни О. Мохнатовой играет ещё со школьной поры спорт. Она постоянная участница различных районных соревнований, и не останется без призового места что на лыжне, что в акции «Здоровье. Красота. Грация».

Спортивную форму Ольга поддерживает постоянно, посещая секцию по аэробике. А вообще, в ФОКе «Олимпик» она тренируется почти ежедневно.

Со спортом не расстаётся со школьной поры.

Нельзя не отметить такую Олину отличительную и весьма положительную особенность, которая, собственно, и подтолкнула написать о ней, как искренняя лучезарная улыбка. С лица девушки она не «сходит».

На вопрос: «А ты когда-нибудь не улыбаешься?» Оля отвечает: «Редко. Только когда напряжённо работаю, задумаюсь…».

Помните слова детской песенки: «От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз ещё вернётся»? Когда видишь улыбающегося жизнерадостного человека, то тоже невольно улыбаешься, потому что искренняя улыбка выражает дружелюбие, открытость к общению. Многим людям улыбка так к лицу, что они даже словно хорошеют, становятся красивее. В улыбке, по словам Льва Толстого, и содержится то, что называется красотой. Тому, кто улыбается, и легче живётся.

Бесспорно, пленительная тёплая улыбка делает человека обаятельным. Это один из признаков культуры человека, оказывающего в результате позитивное воздействие на окружающих. А это как раз крайне необходимо работнику сферы культуры, артисту.

У Ольги Мохнатовой на лице не только улыбка, одно из самых красивых явлений природы, но и сама культура. На лице и налицо. На неё приятно смотреть, когда она на сцене – поёт ли, танцует ли. Общение с девушкой приятно в обыденной жизни. Она излучает добро, позитив. По мнению зрителя, артист должен быть именно таким. А, кроме того, обладать чувством такта, быть искренним, работоспособным, грамотным человеком, с хорошо поставленной речью, в том числе в эмоциональном плане.

Что рассказали педагоги Большелукинской школы

Н. П. Арзамасцева, классный руководитель:

– Воспоминания и отзывы об Оле самые добрые. Очень активная наша ученица – всегда участвовала во всех мероприятиях. Ответственная. Все годы учёбы тянулась к культурно-массовым мероприятиям, поэтому, наверное, и выбрала для себя такую профессию.

Н. П. Сорокин, учитель физической культуры:

– Ольга Мохнатова скромная и активная – это, думаю, главные её характеристики. Доброжелательная.

Внесла свою лепту и в спортивную жизнь нашей школы. Всегда охотно участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике. Занимала призовые места в беге на короткие и средние дистанции.

Н. П. Шамонова, педагог дополнительного образования:

– Я вела в классе, где училась Ольга, уроки музыки и много рассказывала об культпросветучилище. Наверное, для ученицы это сыграло определённую роль, потому что позже она не раз благодарила за подсказку в выборе профессии.

Учась в школе, Оля любила петь, особенно в дуэте с подругой Юлей Якуниной (кстати, и учились они в одном профессиональном образовательном учреждении). Она также была ведущей многих школьных мероприятий, танцевала. В общем, активная участница всех сторон школьной жизни.

Я бы отметила ещё, что это человек очень доброй души.


Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости