В Вадинске на Советской улице этим летом словно грибок вырос домок

30 августа 2018, 09:39
Просмотров: 294
В Вадинске на Советской улице этим летом словно грибок вырос домок
30 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Молодая семья строит новое жилище рядом со старым
23.08.2018, РИА Пензенской области, Вадинский райн, Екатерина Козлва.

Оксана и Виктор Куриловы, проживающие в райцентре на улице Советская привлекли внимание в кратчайшие сроки выросшим строением. На своей усадьбе этим летом они начали возводить пеноблочное здание.

  Молодая семья строит новый дом.

– Многие спрашивали, что строите гараж, дом? Интрига, – говорит Оксана. – Всем было любопытно. А мы просто решили построить новый дом, и чтобы он был двухэтажный. Дети очень хотели лестницу, с перилами, чтоб взбираться на верх. Сейчас многие семьи так строят дома, и полезная площадь не пропадает под крышей. – пустующий у многих чердак становится мансардой – жилыми комнатами.

В июне этого года отец семейства Виктор с братом жены – Александром Осиповым поставили коробку (к слову, опыт строительства дома ему передал отец, они вместе построили большой дом на улице 9 Мая для семьи Александра). Не остались в стороне и младшие помощники отца – Константин (пойдёт в 4-й класс) и Арсений (ходит в детский сад).

Младший сынок до того шустрый, везде всё успевает, – делятся родители. – Ведь это для них, для ребятишек, строится дом, где они в скором времени будут лазать по лестнице, о которой мечтают.

Буквально за две недели строители возвели стены и за неделю крышу. Скорости мастеров, можно только позавидовать! Вскоре крышу дома покрыли металлическим профилем.

В настоящее время заливается пол и штукатурятся стены на кухне, под которой, кстати, во всю площадь будет погреб. Куриловы всё делают своими руками. Виктору и Александру люди говорят: – Молодцы, быстро строите!

Со временем, когда будет готов новый дом, старый, которому уже 100 лет, разберут, и дадут ему другую жизнь в другом месте, – пойдёт на сарай.

На участке у Куриловых есть и огород, где они выращивают картофель и другие овощи.

Оксана работает в ООО «Хлеб» пекарем. Виктор ездит на заработки в Москву.

Сейчас у родителей другие заботы и по сборам старшего сына в школу. В связи с этим стройку дома придётся немного приостановить. Но планы по достижению своей главной на сегодняшний день цели Куриловы строить не перестают. Следующим этапом в возведении жилища станет приобретение пиломатериалов на внутреннюю отделку помещений. Заселиться в новый дом Куриловым хочется, конечно, побыстрее. Новоселье станет праздником для всех членов этой молодой семьи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости