Просьба ветерана удовлетворена

28 июля 2017, 14:35
Просмотров: 224
Просьба ветерана удовлетворена
28 июля 2017 г., РИА Пензенской области.

28.07.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла ЯКОВЛЕВА, Просьба ветерана удовлетворена

До калитки дома инвалида-колясочника В. Н. Жигулиной сделан пандус

 

Несмотря на то, что живёт Валентина Никитична в самом центре Вадинска, буквально в нескольких метрах от площади Ленина, для неё проблематично выехать «в люди», потому что дом её находится на углу улиц Пугачёвская и Шаландина, на пригорке.

Раньше проблему спуска и подъёма помогал ей решать сотрудник Центра социального обслуживания населения (МУКЦСОН) Вадинского района (хорошо, что это учреждение находится неподалёку) Виталий Паршунин. Но, к великому сожалению, он сам попал в трудную жизненную ситуацию. В. Н. Жигулина молит Бога, чтобы у этого доброго человека всё наладилось. В любом случае, говорит женщина, не стоит терять силу духа, а надо надеяться на лучшее и не унывать. Сама она относится именно к таким людям. Несмотря на то, что с двух лет (после тяжёлой болезни) её физические возможности ограничены, Валентина Никитична нашла себя в жизни. Она долгие годы проработала в швейном цехе. Была лучшей портнихой. Об этом свидетельствует большое число почётных грамот и звание «Ветеран труда».

В настоящее время помощь Валентине Никитичне оказывают женщины, и им было не под силу свозить её на коляске с пригорка и поднимать обратно, к дому. Поэтому ветеран обратилась в сельсовет с просьбой, чтобы оборудовали пандус. Руководство местной исполнительной власти с пониманием отнеслось к проблеме. Материальную помощь оказала администрация Вадинских РЭС, где, кстати, где работает дочь В. Н. Жигулиной Вера Викторовна.

Начальник РЭС, депутат и заместитель председателя Собрания представителей района в одном лице А. П. Основин говорит, что для устройства пандуса пригодились выбракованные железобетонные детали опор электролиний.

Их укладку организовал глава Вадинской сельской администрации А. П. Дашунин. Причём, он был не только наблюдателем за тем, как рабочие осуществляли обустройство пологой наклонной площадки, соединяющей две разновысокие поверхности (придомовой территории Жигулиной и асфальтированной дороги), но и сам участвовал в процессе. А заместитель главы Д. А. Миханошин собственноручно, к тому же, покрасил смонтированное сооружение. Словом, всё сделано на совесть.

 

В. Н. Жигулина в дополнение к вышесказанному ещё добавляет, что работники Вадинской сельской администрации вместе с выполнением своих трудовых обязанностей многое делают для облагораживания территории своей организации, а также участвуют в благоустройстве на других участках.

 

На что нацеливает губернатор

Увидеть проблему и принять решение в интересах граждан

В ходе рабочих поездок в муниципальные районы и городские округа, где проходит личное общение губернатора с людьми, которые задают насущные вопросы, И. А. Белозерцевым дано 580 поручений. На начало июля более 530 из них исполнены.

– Надо разбираться в каждой ситуации, терпеливо выслушивать, объяснять, искать возможность оказать помощь, – нацеливает чиновников всех уровней руководить.

К этому надо ещё добавить, что не следует ждать, когда люди обратятся с жалобой в вышестоящие организации.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости