На очереди – новый вадинский микрорайон

25 августа 2017, 11:32
Просмотров: 253
На очереди – новый вадинский микрорайон
25 августа 2017 г., РИА Пензенской области.

25.08.2017, РИА Пензенской области, Вадинский район, Алла ЯКОВЛЕВА,  На очереди – новый вадинский микрорайон

В Вадинске появились две новые детские площадки

Игровые комплексы приобретены на бюджетные средства.

3 августа 2017 года один из них установлен между улицами Садовая и Строительная. Каждый день там теперь собирается ребятня из близлежащих домов и даже с отдалённых улиц.

 

Новая игровая площадка включает горку, песочницу, качели «Весы», качели подвесные и карусель. Для удобства отдыхающих установлена урна для мусора. Всё это находится на отгороженной и запесоченной территории.

Смонтирован комплекс работниками МУП «Керенское коммунальное хозяйство». А в возведении ограждения участвовали сотрудники организаций и учреждений.

Приятно посмотреть на детей и мамочек, которые в течение дня и вечером приводят интересно досуг. Кстати, детишки бегают прямо босиком, ведь песок пока ещё жёлтый, чистый.

– Родители близлежащих улиц пообещали следить за порядком, а на будущий год даже посадить цветы, – комментирует заместитель главы администрации Вадинского сельсовета Д. А. Миханошин.

Новая детская площадка также оборудована на территории детского сада «Солнышко» (со стороны входа в 1-ю младшую группу). В дошкольном учреждении игровой комплекс собран с помощью родителей, чьи дети ходят в сад.

На сегодняшний день в райцентре насчитывается восемь игровых площадок. Располагаются они на улицах: Рабочая, Садовая (там их две), Пугачёвская, Советская, площадь Ленина, Первомайская, Молодёжная. Ежедневно на них собираются дети разных возрастов – и дошколята, и школьники.

По словам Д. А. Миханошина, на будущий год планируется оборудовать игровую площадку и в новом микрорайоне райцентра, на улице 9 Мая, где проживает на сегодняшний день уже более 20 детишек.

Заммэра Вадинска добавляет:

– Большой труд вложили те люди, кто помогал в обустройстве территорий и монтаже самих детских площадок. Хотелось бы их поблагодарить, а родителей попросить, чтобы помогали сохранять в первозданном виде всё, что сделано на радость детям и для их развития.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости