Коповцы установят Памятный знак

01 ноября 2018, 12:10
Просмотров: 391
Коповцы установят Памятный знак
01 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. В самом отдалённом от райцентра селе подготовлено место для увековечения памяти односельчан, воевавших в 1941-1945 годы
31.10.2018, РИА Пензенской области, Вадинский район.

Весть об этом редакцию пришла от жителя Коповки Геннадия Монахова.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Посылаю вам фотографии с субботника. Если сочтёте нужным, используйте в публикации.

  Жители Коповки подготовили место для Памятного знака.

Это мы расчищаем место для установки Памятного знака коповцам –– участникам Великой Отечественной войны. Коповка оказалась в числе тех немногих сёл района, где нет памятника героям. Поэтому, по инициативе активных, неравнодушных сельчан был организован сбор средств на это благое дело. Деньги жертвовали не только живущие в Коповке, но и земляки из Вадинска, Москвы и других городов и сёл нашей страны.

Памятный знак решено установить перед входом на сельское кладбище. На фото как раз показан процесс расчистки прилегающей территории. Нами выкошен и убран бурьян, вырублены и спилены кустарник и деревья. Место готово. Дело, как говорится, за малым: придумать, какую надпись выбить на знаке. В этом нет пока единого мнения. Пользуясь случаем, убедительно прошу творческий коллектив редакции районной газеты помочь нам с выбором надписи лаконичной, актуальной, всеобъемлющей. Заранее спасибо!

Геннадий Монахов».

От редакции

Инициатива жителей Коповки похвальна и достойна уважения. Вот так и надо и должно быть. Не опускать рук. Жить надеждой. Добиваться, как в случае с газификацией села. И, конечно, хранить память о славном прошлом и предшественниках, предках.

А варианты надписей для знака мы со своей стороны оперативно отправили. Выбирайте, уважаемые коповцы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости