Юные дзюдоисты из Тамалы снова с наградами

26 апреля 2019, 14:59
Просмотров: 724
Юные дзюдоисты из Тамалы снова с наградами
26 апреля 2019 г., РИА Пензенской области.

За последние полтора месяца юные борцы – воспитанники Тамалинской детско-юношеской спортшколы приняли участие в нескольких престижных соревнованиях и, показав достойную борьбу и хорошую подготовку, с каждого из них они привозили домой награды.

В посёлок Наровчат на II турнир по самбо на призы главы администрации района среди юношей и девушек 2002-2010 годов рождения съехались 11 команд из Пензенской области и Саранска. В результате упорных поединков у наших спортсменов 5 бронзовых медалей - у Арины Каминской, Илоны Судаковой, Натальи Шалыгиной, Влада Рязанова, Кирилла Тимко. А Екатерина Белоусова и Сергей Петрянин стали победителями турнира в своих весовых категориях (57 и 72 кг).

Во время второго этапа Кубка Пензенской области по дзюдо две воспитанницы Александра Владимировича Дурнова - Елизавета Шатрова (в/к 36 кг) и Виктория Штыркова (в/к 40 кг) - завоевали «бронзу».

В Пензе на 1 этапе IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди борцов 2003-2005 г.р. Сергей Петрянин и Владислав Рязанов (в/к до 73 кг) заняли 3 места. А Арина Каминская (в/к 48 кг), Екатерина Белоусова (в/к 52 кг) и Екатерина Петрянина (63 кг) праздновали победу. Это «золото» позволило нашим девчонкам отобраться в сборную Пензенской области, в начале мая им предстоит участвовать в соревнованиях Приволжского федерального округа.

Там же, в областном центре, на турнире по дзюдо на призы некоммерческой организации «Яма Араши» среди детей 2010-2011 г.р. Илья Сачёнков (в/к до 28 кг) занял 2 место. А вот Тимофей Жеребятьев и Никита Сметанин, выигравшие до этого три и две схватки соответственно, к сожалению, остановились в шаге от пьедестала почёта. Среди ребят 2008-2009 г.р. «серебро» у Матвея Дурнова (в/к до 30 кг) и Александра Зубрева (в/к+46 кг), Владислав Лысов (в/к 34 кг), выиграв 4 схватки, занял 5 место.

На открытом первенстве г. Пенза среди воспитанников 2006-2008 г.р. Дмитрий Кохан завоевал бронзовую медаль, а Денис Штырков и Артём Онофраш стали пятыми.

Поздравляем всех воспитанников и их тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости