В Тамалинском районе стартовала профилактическая акция «Подросток»
В рамках её проведения в Совхозном филиале РДК прошло несколько мероприятий.
Одно из них культорганизатор Владимир Бурлаков провел с ребятами на водоеме. Во время экскурсии они обсудили правила безопасного поведения на воде. Подросткам напомнили, при какой температуре желательно купаться, как правильно входить в воду и, самое главное, как нужно оказывать первую помощь при утоплении и других несчастных случаях.
В ходе диспута «Наркоман - кто он - преступник или жертва?» мнения разделились. Но в одном молодёжь была единодушна: наркоманы - это больные люди, смертники. И ими они становятся из-за слабой воли и по стечению обстоятельств. У распространителей наркотиков есть отработанные методы «подсадки» на наркоту, так что от этого никто не застрахован. Подростка уговорить попробовать «дурь» очень просто.
Наркоманы почти всегда становятся преступниками, потому что у них замутнён разум, и они идут на всё, чтобы достать очередную дозу. К сожалению, наркомания стала эпидемией в молодёжной среде.
Тамалинские ребята, участники познавательного мероприятия, осудили наркоманию как пагубное явление в нашем обществе. Они считают, что уже изначально преступниками являются те, кто занимается наркобизнесом, зарабатывая миллионы на детях и подростках.
Здоровому образу жизни была посвящена и спортивно-конкурсная программа «Кто курит табак, тот сам себе враг». В ходе мероприятия ребята утвердились в мысли, что вместо курения лучше плавать, играть, танцевать, кататься на велосипеде, скейтборде и роликах, рисовать, петь, заниматься физкультурой и спортом.
Спортивно-интеллектуальные конкурсы были направлены на предотвращение курения среди подростков, на развитие у них умения сопротивляться социальному давлению. Девчонки и мальчишки увидели преимущества, важность и ценность здорового образа жизни.










