Житель с. Ульяновка Тамалинского района побывал на двух матчах ЧМ FIFA­2018

12 июля 2018, 12:38
Просмотров: 266
Житель с. Ульяновка Тамалинского района побывал на двух матчах ЧМ FIFA­2018
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области.

12.07.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район.

Чемпионат мира FIFA­2018 – это самое грандиозное и обсуждаемое событие текущего лета. Обо всем, что происходит в эти дни на футбольных аренах и за их пределами, мы узнаем из средств массовой информации. Большинство тамалинских болельщиков наблюдали (и ещё будут наблюдать) за игрой, глядя в голубые экраны своих телевизоров. Ну, а кто­то следил за игрой вживую – на стадионе. Валерию Акулову из с. Ульяновка это посчастливилось сделать дважды. И сегодня он поделится с земляками своими впечатлениями.

На Чемпионат мира по футболу Валерий решил ехать твердо ­ ещё полгода назад. Его не смутило, то, что он инвалид и передвигается только на коляске, что из­за этого у него может где­то что­то не получиться. Но человек с ограниченными возможностями (по мнению многих обывателей), решил, что нет ничего такого, с чем бы он в этой жизни не справился!

И, недолго думая, молодой мужчина зарегистрировался на официальном сайте ЧМ, где и заказал билеты на матчи: Иран ­ Испания и Уругвай ­ Россия. Акулов говорит, что ему сильно повезло: купить билеты сразу на две игры. Шесть месяцев ожиданий и подготовок. И вот настал долгожданный день. На матч в Казань Валерия сопровождал друг Максим, а в Самару он ездил вместе с племянницей Соней на собственной машине.

Конечно же, спрашиваю, каково это наблюдать за игрой команд вживую? Мой собеседник охотно поделился своими впечатлениями.

«Огромный стадион. Море болельщиков, с флагами, в разных костюмах, с разрисованными лицами. На футболе я был впервые, и мне все очень понравилось. Вы знаете, это совсем другая игра, не то, что мы смотрим по телевизору. Совершенно разные вещи! Восторг просто переполнял, а эмоции зашкаливали и у меня, и у всех окружающих. Здесь я ощутил атмосферу большого дружелюбного праздника. Организация матчей проходит на высочайшем уровне, буквально на каждом шагу множество волонтёров и полицейских ­ все под контролем!

На матче Уругвай ­ Россия, увы, наша команда, проиграла. Очень жалко! Уругвайцы нас поддерживали, пожимали нам руки. Я даже сделал с ними несколько снимков на память. Когда мы вышли со стадиона, улицы были просто переполнены болельщиками. Здесь уже проходил совсем другой праздник ­ праздник дружбы, спортивного единения и братства. Люди обнимались, вместе радовались, делились друг с другом хорошим настроением и позитивной энергетикой.

Нисколько не жалею о потраченном времени и деньгах. Эти спортивные баталии останутся в моей памяти навсегда! И я ещё очень долго буду грезить футболом! Очень жаль, что наша команда не играет в филиале, но они во всех местах здорово играли и приятно удивили всю страну. Спасибо им за это! Думаю, что в Чемпионате мира победит Франциия. Но это только мои предположения»,­ говорит Валерий Акулов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости