В Тамале проходит спортивный турнир памяти Героя-земляка

18 августа 2017, 11:47
Просмотров: 300
В Тамале проходит спортивный турнир памяти Героя-земляка
18 августа 2017 г., РИА Пензенской области.

18.08.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

17 августа в рабочем поселке Тамала открылся Всероссийский турнир по боксу памяти Героя России Романа Китанина, нашего земляка, который продлится три дня.

На соревнования, которые полюбились местным жителям, спортсменам и тренерам, съехались около 100 спортсменов - команды из Ульяновской, Тамбовской и почти всей Пензенской области. Участвуют в боях и хозяева турнира - боксёры подросткового клуба «Усадьба Зубриловка» под руководством тренера Юрия Узбекова.

Открытие, как всегда, получилось красивым, торжественным и трогательным. Юных спортсменов с праздником мужества и спорта поздравили зампред Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, глава администрации Тамалинского района Александр Горшков, известный боксёр-профессионал, чемпион СССР, СНГ и Европы Андрей Шкаликов.

Они говорили о том, что физической культуре уделяется большое внимание в нашей области и стране. Благодаря подобным турнирам и ребятам, участвующим в них,  будет продолжать развиваться современный спорт. А память о Романе Китанине, в честь которого уже в шестой раз проводится боксёрский турнир в Тамале, и юное поколение, и взрослые будут хранить в своих сердцах.

Все присутствующие почтили светлую память Героя России минутой молчания. Маме Романа, Наталии Васильевне, вручили цветы со словами глубокой признательности и благодарности за сына.

Перед началом отборочных боёв мастер-класс для спортсменов и их тренеров провёл Андрей Шкаликов, раскрывая некоторые тонкости боев на ринге, разминки перед спаррингом, показал некоторые специальные упражнения. В дальнейшем чемпион с удовольствием ответил на вопросы зрителей и спортсменов, провёл автограф-сессию, фотографировался с желающими.

А на ринге кипели боксёрские страсти – ребята выясняли, кто из них сильнее в своей весовой категории. В первый день соревнований в поединках сошлись 16 пар. Четыре воспитанника Юрия Узбекова были в их числе. Победу одержали Анатолий Казаков (в/к 34 кг), Денис Агапов (50 кг) и Владимир Судаков (66 кг). Артём Яичников свою схватку проиграл, хотя все три раунда держался с соперником на равных.

Сегодня в 14 часов соревнования в ФОКе «Юность» продолжатся. «Отношения выяснять» на ринге будут 25 пар боксёров. Ну а зрители, конечно же, придут поболеть за своих бойцов. Пожелаем им удачи!

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости