Тамалинские боксеры продолжают радовать своими победами

12 января 2017, 08:27
Просмотров: 489
Тамалинские боксеры продолжают радовать своими победами
12 января 2017 г., РИА Пензенской области.

12.01.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. Воспитанники тренера Юрия Узбекова, боксёры подросткового клуба «Усадьба Зубриловка», продолжают радовать наших любителей спорта своими хорошими результатами на соревнованиях разного уровня, пополняя копилку Тамалинского района медалями высшей пробы.

 15 октября. Открытое первенство Вадинского района.

В  соревнованиях принимали участие 120 человек из Мордовии, Рязанской, Ульяновской, Самарской и Пензенской областей. Школу тамалинского бокса представляли 7 человек: Антон Казаков (весовая категория 32 кг), Владислав Романов (в/к 56 кг), имеющие 2-­й юношеский разряд Вадим Швец (в/к 66 кг) и Никита Нефёдов (в/к 70 кг), а также перворазрядники ­ Денис Агапов (в/к 46 кг), Артём Яичников (в/к 48 кг) и Ярослав Свинцов (в/к 47 кг).  Все они завоевали золотые медали!

25­-30 октября. г. Санкт­-Петербург. Всероссийские соревнования класса Б, памяти заслуженного тренера Л. Пивоварова.

Никита Нефёдов проиграл отборочные соревнования. Денис Агапов встретился на ринге с местным бойцом. И хотя тамалинец провёл очень хороший бой, двое судей из 3­-х отдали предпочтение петербуржцу, у Дениса – «бронза». А вот Владислав Романов, что называется, не подкачал и стал победителем турнира.

23-­26 ноября. 2-­й этап Пензенской области по боксу.

У Дениса Агапова вновь 1-­е место. Вадим Швец немного уступил противнику в финальном поединке, став вторым. У Владислава Романова в этот раз лишь шестой результат. Хотя надо отметить, что конкуренция была очень серьёзной.

5-­8 декабря. г. Ульяновск.

Денис Агапов и Вадим Швец стали победителями в своих «весах». Причём, Вадим уложил соперника (местного боксёра) тяжёлым нокаутом. У Владислава Романова «серебро».

13­-16 декабря. Открытый чемпионат и первенство г. Пенза на призы МС СССР, обладателя Кубка Европы В. Грунюшкина.

Наш кандидат в мастера спорта УОРовец Максим Пузырников первый раз выступал в весовой категории 75 кг и сразу стал чемпионом, одолев сильного соперника. КМС  Олег Макаренко (в/к 81 кг) в финале чуть­чуть проиграл победителю Кубка Европы и стал вторым. Никита Нефёдов в конце 3-­го раунда полуфинального поединка уступил сопернику, став четвёртым.

3­-5 января. V открытое первенство Сердобского района «Дружина» на призы частных охранных структур г. Москва и МСОО «Спорт для всех».

Больше сотни участников из Мордовии, Ульяновской, Саратовской, Тамбовской и Пензенской областей выясняли на ринге, кто сильнее.

Серебряные медали завоевали Владислав Романов и Ефим Зюканов (в/к 56 кг), новичок, приезжающий на тренировки из Умёта.  Лучшими в своих весовых категориях стали Антон Казаков, Денис Агапов, Ярослав Свинцов, Вадим Швец, Никита Нефёдов и новый член тамалинской сборной – Вика Лысенко (в/к 60 кг). Девушка живёт и давно занимается боксом в г. Белинский. А теперь решила продолжить тренировки под руководством Юрия Исмаиловича Узбекова.

Согласитесь, сей факт реально «говорит» в пользу нашего подросткового клуба и его наставника. Кстати, «Усадьба Зубриловка» на этих соревнованиях заняла 1­-е общекомандное место, все боксёры получили медали, дипломы и хорошие призы. 

В настоящее время В. Лысенко готовится к соревнованиям в Приволжском Федеральном округе, а Д. Агапов – к отборочному турниру Вооружённых Сил России.

Пожелаем всем нашим боксёрам новых успехов!

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости