Волонтеры Тамалинского района не сидят без дела

12 июля 2018, 12:48
Просмотров: 214
Волонтеры Тамалинского района не сидят без дела
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области.

12.07.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район

2018 г. в России объявлен Годом волонтёров. И добровольцы Тамалинского района уже приняли участие во многих интересных и полезных делах и начинаниях.

В  пос. Степной часто проводятся волонтерские акции по благоустройству. Их инициатором стала культорганизатор Марина Рожкова, а участниками ­ и взрослое, и молодое, и юное поколения посёлка.

«Безопасная дорога» ­ так называлась очередная акция, которую работник культуры провела вместе с подростками. Они решили «подлатать» тротуар возле базара, где в будни и праздники идет торговля.  Дружно и весело ребята на тачке возили битый кирпич, засыпали его в ямы, а затем утрамбовывали.

На следующий день, оценив работу волонтеров, и продавцы, и покупатели выражали им свою благодарность.

***

В начале июля добровольцы из числа рабочей молодежи и детей в Тамалинском микрорайоне «Совхоз» продолжили благоустройство парка, прилегающего к местному ДК.

Под руководством культорга Владимира Бурлакова волонтеры очистили от клена и дикорастущих деревьев всю территорию. Работа была слаженной, ведь каждый из ребят понимал, что он это делает не только для окружающих, но и для себя. Ведь приятнее проводить досуг на благоустроенной площадке, нежели в зарослях. Поэтому после окончания «трудового десанта» все его участники пребывали в отличном настроении.

***

В  период летних каникул необычное мероприятие, наполненное нежностью и лаской, провели с детьми культорганизаторы с. Малая Сергиевка.

«День добрых сердец» был посвящен году волонтера и добровольца, а значит, всем людям с добрыми сердцами. В  этот день дарят друг другу красивые открытки, говорят тёплые слова и комплименты. Ведь именно милосердие и умение сопереживать чувствам других делают нас настоящими людьми.

Культорганизатор Наталия Балеева зачитала всем «рецепт» человеческого счастья, одной из составляющих которого была, есть и будет доброта. Она рассказала о том, что по всему миру сейчас устанавливают памятники Доброты. В нашей стране они тоже есть: в Москве (символ ­ одуванчик), в Пензе – «Добрый ангел мира».

Затем все вместе вспоминали отрывки из песен, в которых присутствует «доброта».  В  роли рыцарей мальчики в этот день учились говорить девочкам комплименты. Ребята показали необычные способы приветствия друг друга. Дети сделали символы своей доброты ­ в виде сердечек, бабочек, ладошек ­ и написали на них те качества, которые хотели бы видеть у своих друзей и родных. Из этих символов на улице была создана «Аллея Доброты».

Нам всем важно помнить: если мы несём добро в мир, оно, непременно, возвратится к нам душевным теплом. Закон бумеранга, знаете ли, ещё никто не отменял!

Мы верим, что именно доброта спасёт мир. А для этого ряды добровольцев должны пополняться новыми силами. Волонтёры района, объединяйтесь!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости