В Тамалинском районе разработан план по противодействию коррупции

13 декабря 2018, 15:48
Просмотров: 323
В Тамалинском районе разработан план по противодействию коррупции
13 декабря 2018 г., РИА Пензенской области.

13.12.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В администрации Тамалинского района к Международному дню борьбы с коррупцией было приурочено заседание «круглого стола» на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений».

В мероприятии приняли участие представители надзорных и правоохранительных органов, муниципальные служащие, руководители учреждений и ведомств.

Прокурор Тамалинского района Николай Тиханов, заместитель начальника ОтдМВД России по Тамалинскому району Александр Зотов, следователь Белинского Следственного комитета Оксана Каштанова, помощник главы райадминистрации по профилактике правонарушений Татьяна Терентьева довели до слушателей основные нормы законодательства по противодействию коррупции, по условиям заключения трудовых договоров с бывшими государственными и муниципальными служащими.

Участникам заседания «круглого стола» напомнили об уголовной и административной ответственности за данный вид преступлений, о том, какие наказания грозят за получение и дачу взятки. Государственным (муниципальным) служащим дали рекомендации по соблюдению норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.

Старший советник юстиции Николай Тиханов сказал о том, что антикоррупционное законодательство все больше регламентируется и привёл конкретные примеры из своей многолетней практики: «Не так давно некоторые местные депутаты вынуждены были сложить свои полномочия – из-­за того, что подали недостоверные декларации о доходах. Никаких расхождений быть не должно, поэтому надо серьёзнее подходить к декларационной кампании».

Коррупция – бич современного общества, она значительно тормозит развитие экономики нашей страны. Николай Васильевич подчеркнул, что именно поэтому антикоррупционное законодательство становится всё жёстче, увеличиваются и штрафные санкции, конфискация имущества.

В Тамалинском районе разработан план по противодействию коррупции. В том числе в него входит и постоянное информирование населения, чтобы люди не забывали свои права и обязанности. Например, не все работники знают, что они должны незамедлительно уведомить работодателя о вымогательстве в свой адрес или подкупе.

Государство не обойдётся без помощи простых граждан в борьбе с этим социальным злом. А основой профилактики коррупционных проявлений является морально-­нравственное воспитание общества в целом, считают правоохранители. Они призвали всех участников «круглого стола» не нарушать закон самим и не допускать этого в своём окружении.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости