В Тамале прошел торжественный митинг, посвященный Дню призывника

16 октября 2018, 15:33
Просмотров: 207
В Тамале прошел торжественный митинг, посвященный Дню призывника
16 октября 2018 г., РИА Пензенской области.

16.10.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В этот праздничный и немного грустный день новобранцев пришли поддержать родители, родственники, друзья, школьники и жители поселка. К будущим солдатам с напутственными словами и пожеланиями обратились зам. главы райадминистрации Е.Ю. Лазарева, военный комиссар Белинского и Тамалинского районов И.А. Забнев, ветеран Вооруженных Сил В.А. Золотов, член районного Совета ветеранов Н.А. Сметанина, глава Вишневской администрации В.А. Захаров.

Настоятель Тамалинской Михайло-Архангельской церкви отец Сергий пожелал ребятам Божьей помощи в ратном труде, благословил их, окропил святой водой и вручил иконки.

К подножию памятника призывники возложили гирлянду с цветами. После минуты молчания в честь воинов-земляков, погибших в боях за Родину, празднование продолжилось в районной библиотеке.

Военный комиссар И.А. Забнев провел с ребятами доверительную беседу. Дал нужные советы о том, как правильно вести себя в воинских частях, просил беречь своё здоровье и соблюдать все необходимые меры безопасности.

В.А. Золотов советовал парням не только звонить, но и писать домой письма. Далее новобранцы продемонстрировали свою готовность к службе, участвуя в традиционных солдатских конкурсах (разборка и сборка автомата на время, умение правильно надеть противогаз по команде и др.). Хорошим подарком для юношей стали музыкальные номера воспитанников ДШИ.

Самым волнительным моментом для всех стало вручение повесток. Некоторые ребята покинут родные места уже совсем скоро, в конце октября, а кому то это предстоит сделать только в декабре.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости