В Тамале прошел шахматный турнир

26 октября 2017, 23:03
Просмотров: 341
В Тамале прошел шахматный турнир
26 октября 2017 г., РИА Пензенской области.

27.10.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В РДК состоялся районный осенний кубок по шахматам, на котором Короли, Королевы и их армии вели ожесточённые поединки.

Несколько лет существует клубное объединение «Белая ладья», руководит которым Николай Николаевич Куракин. По инициативе участников клуба и при поддержке администрации Тамалинского района каждый квартал в Тамале проходят шахматные турниры.

На этот раз в нем приняли участие 4 команды по 3 человека: из Дуровки, Вишневого, Тамалы и микрорайона «Совхоз».

В соревнованиях принимают участие в основном люди среднего и старшего возраста. Приятным исключением стал одиннадцатиклассник Тамалинской средней школы Данила Игумнов, который занимается шахматами с 5 лет. Жаль, что он был единственным представителем юного поколения.

К сожалению, среди шахматистов не оказалось ни одного игрока из прекрасной половины человечества. Неужели в нашем районе нет любительниц этой интересной интеллектуальной игры? Не верится! Отзовитесь, милые и умные женщины!

По результатам игры 1 место завоевала команда хозяев соревнований (капитан Н.Н.Куракин). Вторыми стали совхозные шахматисты (капитан В.Д. Кошелев), третьими – мужчины из Дуровки (капитан Д.В. Пичугин).

Команды были награждены грамотами администрации Тамалинского района. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости