Тамалинские дети отдохнули с пользой

21 июня 2017, 15:48
Просмотров: 241
Тамалинские дети отдохнули с пользой
21 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В селе Зубрилово Тамалинского района состоялось закрытие первой смены лагеря труда и отдыха «Юность».

21.06.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В  селе Зубрилово  состоялось закрытие первой  смены  лагеря труда и отдыха «Юность».

 Хоть и не порадовала ребят погода своими теплыми деньками, в живописном уголке нашего района царила жаркая и насыщенная атмосфера.  С  5 по 18 июня здесь отдохнул 21 подросток. Школьники в возрасте от 14 до 17 лет приехали из Тамалы, Ульяновки, Вишневого, Дуровки, Обвала.

Лагерь – это новый образ жизни для детей, новый режим. Это время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения.

Ирина Лейман, начальник ЛТО «Юность», рассказала нам, что начали подготовку к летней оздоровительной смене  ещё в мае. По рекомендации  Министерства образования, работу вели по программе «Страна Здоровья», которую разработала Наталья  Пашина – учитель математики и информатики Тамалинской средней школы.

 В  ЛТО действовали 2 отряда.  Воспитатели Анастасия  Долгова и Нелли Нефедова сумели поставить работу так, что расположили к себе детей, завоевали их доверие и уважение. Всё это время в лагере с ребятами рядом были также повара Любовь  Храмова и Наталья Козина, медсестра Галина Архипова, завхоз Геннадий Образцов и техничка  Елена  Перфилова.

Все мальчишки и девчонки, находящиеся в лагере, были официально трудоустроены. Они по три часа в день работали на участке, где посадили картофель, морковь, лук, свеклу, зелень. В августе выращенный урожай, результат ребячьей трудовой деятельности, пойдет в школьные столовые. Занимались подростки и благоустройством территории. А юноши самостоятельно установили турник.

Как и положено, в лагере существовал определенный  распорядок  дня, в который входили: утренняя зарядка и труд, спортивные и творческие занятия, отрядные мероприятия и дискотеки. Два раза в неделю школьники посещали бассейн «Волна».

Подготовка к закрытию была особенна увлекательной и кропотливой, ведь молодёжи предстояло показать себя в разных видах творчества. На  праздничном мероприятии всех детей и работников поздравила с успешным окончанием трудовой лагерной смены зам.главы райадминистрации Елена Лазарева. Она пожелала ребятам хороших каникул, чтобы остаток лета прошёл у них интересно, безопасно и с пользой для здоровья - ведь это самое главное.

В завершении все исполнили гимн лагеря под названием «Лето! Юность!», который сочинили буквально накануне.  Праздничный концерт стал финальным аккордом первой смены ЛТО.

Незабываемое впечатление осталось у ребят о проведенном времени. Они многое узнали, многому научились. Немного загорели, окрепли, подросли. В общем, всё у них получилось! Причём, в Зубрилово подростки по-настоящему отдохнули, в том числе и от социальных сетей и  интернета (сотовая связь тут практически отсутствует).

Мы тоже желаем своим юным землякам замечательных каникул, а следующей смене, которая началась вчера и продлится до 4 июля, больше солнечных деньков и позитивных эмоций!

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости