«Тамала-элеватор» ежегодно наращивает объемы переработанной продукции

25 октября 2017, 14:59
Просмотров: 322
25 октября 2017 г., РИА Пензенской области.

25.10.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Одно из четырех промышленных предприятий поселка входит в состав крупного агропромышленного холдинга. Сейчас элеватор работает в круглосуточном режиме, по мере необходимости ­  в три смены.

В настоящее время здесь трудятся 100 человек.  Коллектив занимается хранением, сушкой, переработкой и реализацией зерновых культур. Средняя заработная плата сотрудников в сентябре составила 28 тысяч рублей.

Емкости элеватора вмещают 72 тысячи тонн зерна. С начала года коллективом уже переработано 85 тысяч тонн товарной продукции. По прогнозам руководства, в итоге показатели должны приблизиться к 140 тысячам тонн.

Это станет знаковым событием для предприятия – такие объёмы будут достигнуты впервые за всю историю существования тамалинского элеватора.  Для примера, в лучшие советские годы элеватор перерабатывал 127 тыс. т, в прошлом году ­ 135 тыс. т.

По словам Сумомбека Бунгуева, генерального директора ООО «Тамала­элеватор», этот результат достигнут во многом благодаря слаженной работе команды управленцев среднего звена: начальника элеватора Валерия Трачука, главного энергетика Александра Соловьева, механика Олега Андреева, заведующей лабораторией Любови Сазоновой, начальника зерносушильного цеха Николая Казина, технического директора Алексея Беляева.

­ За высокий профессионализм их ценят и уважают в коллективе. Они составляют основной мозговой центр предприятия. Эти специалисты не только умело организовали работу своих подразделений, но и наладили их взаимодействие, ­ подчеркнул Сумомбек Халимович.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости