Семья из Тамалы получила жилищный сертификат

21 сентября 2017, 16:30
Просмотров: 198
Семья из Тамалы получила жилищный сертификат
21 сентября 2017 г., РИА Пензенской области.

21.09.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Чтобы решить жилищную проблему, молодым семьям предоставляется возможность поучаствовать в различных жилищных программах. В Пензенской области их двенадцать.

Семья ­ это то, что дороже всех богатств. А для семьи самое главное ­ это свой дом, где тебя любят и всегда ждут. Андрей и Ирина Фалеевы, создавая семью, также, как и все молодые люди, мечтали о собственном гнёздышке. Для этого узнали, какие государственные программы действуют в Тамалинском районе.

­ Мы решили, что подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015­2020 годы нам подходит по всем параметрам. В  2013 году мы стали её участниками.

Месяц назад в районной администрации нам вручили жилищный сертификат. Величина социальной выплаты составляет 30% от расчетной стоимости жилья. Это для молодых семей с детьми хорошая поддержка! Будем покупать отдельный дом в Тамале. Мы никуда отсюда уезжать не собираемся, ­ рассказала Ирина в нашей с ней беседе.

Сама она – городская, но без сожаления уехала из Астрахани в Тамалу, на малую родину мужа, где ей все пришлось по душе. Молодые супруги воспитывают сыновей: Ване ­ четыре года, Жене ­ полтора.  Андрей трудится в Москве на мебельной фабрике, Ирина пока находится в декретном отпуске с детьми.

Помощь государства Фалеевым очень кстати: она даёт молодой семье уверенность в завтрашнем дне.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости