Принимаются меры по ликвидации последствий паводка в с. Зубрилово Тамалинского района

14 мая 2018, 15:16
Просмотров: 233
Принимаются меры по ликвидации последствий паводка в с. Зубрилово Тамалинского района
14 мая 2018 г., РИА Пензенской области.

14.05.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В редакции газеты «Организатор» продолжает работать общественная приемная, в которую поступают обращения жителей района. Особенно много их было в мае. Наших читателей тревожат самые разные вопросы: от мелких бытовых до глобальных, для решения которых требуется время и большие финансовые затраты. К последним можно отнести обращения из с. Зубрилово.

«Просим приехать к нам, посмотреть и помочь в принятии мер по ликвидации последствий обильного паводка. Размыло дороги, плотины, открылись газовые трубы», - говорится в электронном письме в редакцию.

Еще категоричнее в своих суждениях житель этого села Ю.Ф. Маркин: «Наш населенный пункт брошен на произвол судьбы. Мы никому не нужны, ни работы, ни дорог, а в последние дни не стало и воды. Многие жители уезжают из села. Все кругом заросло бурьяном. На некогда процветающих улицах одни заброшенные домовладения, а на некоторых осталось по три жилых дома. Прошу через газету донести данную информацию до власти,-  сказал пенсионер по телефону, так как из села выехать не может - по причине отсутствия проезжих дорог.

За комментариями по этим животрепещущим вопросам мы обратились к главе администрации Малосергиевского сельсовета Е.А. Кондрашову и к заместителю главы райадминистрации Е.А. Гурееву.

- Много неприятных сюрпризов преподнесла эта весна, из-за обильного и дружного таяния снега основные дороги села оказались размыты и представляют серьезную угрозу для движения транспорта. Чтобы ликвидировать все последствия стихийного бедствия требуются значительные финансовые вложения, которых, к большому сожалению, в местном бюджете нет. Но мы не сидим без дела и думаем, как можно поскорее помочь людям в сложившихся условиях.

Например, в прошедший вторник, провели сход граждан села, на котором решили: в первую очередь, совместными усилиями из подручных средств отремонтировать плотину на ул. Рабочей, затем постепенно привести в порядок и остальные дороги. За летний период проблема с ними в селе будет снята, - ответил нам Евгений Кондрашов.

- Администрация района в курсе этих проблем. Ремонт грунтовых дорог села было не возможно провести - по причине их сырости. В настоящее время ремонтные работы на них начаты и будут продолжены до полного их восстановления, - подчеркнул Евгений Гуреев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости