Качество тамалинского молока оценивает профессионал своего дела

18 октября 2017, 15:21
Просмотров: 462
Качество тамалинского молока оценивает профессионал своего дела
18 октября 2017 г., РИА Пензенской области.

18.10.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Людмила Бажина тридцать лет трудится в пищевой промышленности, половину из них – на маслозаводе р.п. Тамала. В этом году женщина была награждена свидетельством «Лучшие люди Тамалинского района» с занесением на районную доску почета.

Она ­ коренная жительница Тамалы. После школы, по совету родителей, окончила Вологодский институт по специальности инженер­технолог молочного производства. По распределению попала в Кировскую область, где 15 лет работала на «Маслосырзаводе».

Вышла замуж, родила сына. Но молодую женщину все равно тянуло домой, на родную землю. И в 2002 году Бажины переехали в Тамалу. Практически сразу женщина устроилась работать на Тамалинский «Маслозавод».

Её назначили начальником лаборатории. Ведь человек с большим опытом работы на молочном производстве ­ это просто нечаянный клад для предприятия. Коллектив подобрался хороший, дружный. В подчинении у Людмилы Юрьевны несколько лаборантов.

Почти все мы любим молоко и знаем, что это самый полезный и социально значимый продукт. Но прежде чем этот ценный напиток попадет на прилавки наших  магазинов, он должен пройти сложный путь технологической обработки, с соблюдением необходимых санитарных норм. Вот почему на всех этапах производства молочной продукции особое внимание уделяется лабораторному анализу.

«Работы у нас хватает, спрос на продукцию производства большой. На всё сырьё, которое мы производим, делаем много анализов, оформляем документацию. Всё это ­ самые главные задачи лаборатории. Стараемся, чтобы товар нашего молокозавода соответствовал всем стандартам. Наше тамалинское масло по­прежнему держит свою товарную марку и свои вкусовые качества. Многие мои знакомые, приезжая в гости к родственникам, всегда его хвалят, покупают и везут домой. И это очень радует, что у нас в глубинке делают такой вкусный и качественный продукт», ­ говорит Бажина.

«Людмила Юрьевна ­ замечательный специалист. Это единственный человек на нашем заводе, который имеет высшее профильное образование. Со своими обязанностями  справляется просто отлично, поэтому претензий к её работе нет», ­ рассказал О. П. Малов, директор АО «Молоко».

«Мы с Людмилой вместе работаем давно и хочется сказать, что она не просто хороший человек, а ещё и опытный, грамотный, ответственный и добрый начальник, который знает свое дело», ­ так о ней отзываются её коллеги по работе Н.Ю. Егорушкина и А.М.  Сиренко.

Можно смело сказать, что Бажина занята своим любимым делом, и оно её вполне устраивает. «Главное, не бояться трудностей на своём пути и идти к намеченной цели», ­ считает Людмила Юрьевна.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости