Развитие промышленных предприятия в Тамалинском районе

14 сентября 2016, 16:27
Просмотров: 607
Развитие промышленных предприятия в Тамалинском районе
14 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В Тамалинском районе работают четыре промышленных предприятия

В Тамалинском районе работают четыре промышленных предприятия

 ООО «Тамала-элеватор»

Занимается хранением и закупкой зерновых культур. В первом полугодии 2016 года объем отгруженной продукции собственного производства на данном предприятии составил 25,3 млн.рублей. Предприятие является одним из основных налогоплательщиков района. По итогам 2015 года заплатили налогов во все уровни 10,9 миллиона рублей, за первое полугодие 2016 года - 5,3 миллиона рублей. Численность работников 103 человека. Среднемесячная заработная плата  по итогам первого полугодия составляет 18600 рублей.

 ОАО «Молоко»

Занимается закупкой и переработкой молока. За 2015 год объем отгруженной продукции составил 75,5 миллиона рублей, или 129% к уровню 2014 года, произведено 1678 тонн готовой продукции. За первое полугодие 2016 года отгрузка составила 89,3 миллиона рублей. На модернизацию производства использовано в 2015 году инвестиций в сумме 4,1 млн. рублей, в первом полугодии 2016 г. - 1,6 миллиона рублей.

Уплачено налогов в 2015 году – 2.1 млн. рублей. В первом полугодии 2016 года 920 тысяч рублей. Средняя заработная плата в 2015 году была 6779 рублей, в первом полугодии 2016 года - 6880 рублей.

 ООО «Агросс»

Вид деятельности – производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Объем произведенной продукции за 1 полугодие 2016 г. составил 2,6 миллиона рублей, произведено 130 тонн готовой продукции. Численность работников 20 человек, средняя заработная плата 7000 рублей.

 ООО «АГСЕН Проперти»

Год открытия - 2013 год. Основным видом деятельности предприятия является: оказание услуг сельхозпредприятиям по хранению, сушке и подработке зерновых и масленичных культур. Объем инвестиций составил 500 млн. рублей. Мощность единовременного хранения зерна составляет 50 тысяч тонн.

В настоящее время на предприятии трудятся 120 человек. Средняя заработная плата составляет 47500 рублей. Предприятие произвело в 2015 году продукции собственного производства 420,3 млн. рублей.

По итогам 2015 года объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составил 48,4 млн. рублей.

В 2016 году на предприятии приступили к реализации инвестиционного проекта «Строительство второй очереди зернового элеватора» мощностью 100 тысяч тонн. Стоимость проекта составляет 1 млрд. рублей. В настоящее время ведутся фундаментные работы.

 

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости