Воспитанники Тамалинской детской школы искусств покоряют вершины

26 апреля 2021, 15:23
Просмотров: 314
Воспитанники Тамалинской детской школы искусств покоряют вершины
26 апреля 2021 г., РИА Пензенской области.

Педагоги и воспитанники Детской школы искусств продолжают успешно выступать на подмостках нашей и других областей, пополняя свои копилки достижений и прославляя наш Тамалинский район.

Блеснули в Липецке…

Танцевальный коллектив «Х-Версия» принял участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Ветер перемен», который проходил в г. Липецк, и стал лауреатом 2 степени.

«Масштаб конкурса впечатляет! Он начался в 8.30 утра, а закончился за полночь! Сотни коллективов из разных городов и тысячи участников показали своё творчество, - рассказала педагог-хореограф Оксана Бешнова. – Мои воспитанницы выступали в номинации «Эстрадный танец» в 5-ом отделении, где были самые старшие конкурсанты. Их номер «У войны не женское лицо» никого не оставил равнодушным».

Этим танцем наши юные землячки проникновенно передали эмоциональное состояние и девчонок, уходивших на войну и погибших там за Родину, и всех ныне живущих. Боль, потери, скорбь и гордость матерей - всё отразилось в этом номере.

А вот мнения участниц - Арины Лысовой и Полины Пашиной: «Понравилось всё - и сама поездка, и хорошая организация конкурса, который собрал множество молодых талантов. Это было ярко и красиво! Мы очень старались, и у нас всё получилось, несмотря на то, что на сцену вышли уже в 10 вечера. Результатом довольны, ведь получить второе место на таком фестивале - большой успех! Там царила атмосфера доброжелательности, уважения и значимости каждого участника. От всего нашего коллектива «Х-Версия» хочется выразить огромную благодарность Детской школе искусств, нашему замечательному хореографу Оксане Юрьевне и, конечно, нашим родителям! Впечатления у нас остались незабываемые!»

… в Пензе…

Накануне Всемирного дня танца (отмечается 29 апреля) в Пензе, на сцене областной филармонии, проходил Международный конкурс дарований и талантов «Соловушкино раздолье», где юные артисты О.Ю. Бешновой опять отличились. Средняя группа «Х-Версии» в номинации «Эстрадный танец» стала лауреатом 1 степени с хореографической композицией «Ромашки», а младшая группа - лауреатом 2 степени с композициями «Колыбельная» и «Почему».

В  Киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное награждение Лауреатов областного фестиваля «Пензенские ласточки». Участие в нем приняли творческие коллективы и отдельные исполнители - 120 воспитанников музыкальных школ и ДШИ, театральных студий и хореографических коллективов – талантливые дети, получившие звание лауреатов 1 степени и обладатели гран-при различных всероссийских и международных конкурсов по итогам 2020-го года, прославившие Пензенскую область за пределами региона.

Тамалинский район представлял фольклорный ансамбль «Ладушки» (руководитель Татьяна Попкова, концертмейстер Елена Карташова), трижды ставший лауреатом этого фестиваля. С высокими творческими достижениями юных дарований Сурского края поздравил врио зампреда правительства Пензенской области Олег Ягов. Все участники фестиваля награждены Благодарственным письмом губернатора Пензенской области и хрустальной ласточкой.

…и в Волгограде

Фольклорный коллектив «Ладушки» и ансамбль свирелей «Росиночка» (руководитель Татьяна Попкова), ансамбль ложкарей «Задоринка» и юная аккордеонистка Дарья Сидорова (руководитель Елена Карташова) продолжили свои успешные гастроли по России. Буквально на днях они вернулись из Волгограда, с 8 Международного конкурса-фестиваля «СОтворчество».

Как рассказала директор ДШИ Любовь Акинина, тамалинские артисты произвели на фестивале настоящий фурор. Даша стала лауреатом 1 степени в номинации «Народные инструменты», остальные получили Гран-при - высшие награды творческого конкурса. А «Ладушки» пополнили свою копилку наград ещё и призом зрительских симпатий. Публика стоя приветствовала наших талантливых музыкантов и певцов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости