Итоги работы Спасского филиала Нижнеломовской МРБ за 7 месяцев текущего года

08 сентября 2016, 15:30
Просмотров: 383
Итоги работы Спасского филиала Нижнеломовской МРБ за 7 месяцев текущего года
08 сентября 2016 г., РИА Пензенской области.

08.09.2016, РИА Пензенской области, Спасский район. Итоги работы Спасского филиала Нижнеломовской МРБ за 7 месяцев текущего года

По итогам работы Спасского филиала Нижнеломовской МРБ за 7 мес. 2016 года из пяти индикативных показателей по Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 598 по четырем достигнуты неплохие результаты:

- смертность от болезней системы кровообращения составила 780,5 при индикативе – 881,2, по области – 848,2. По данному показателю район занимает 4 место в рейтинге среди других муниципальных образований области.

- смертность от новообразований - 101,2, при индикативе – 202,8, область 210,5. По данному показателю район занимает 1 место в рейтинге среди других муниципальных образований области.

- случаев младенческой смертности и смерти от дорожно-транспортных происшествий за 2016 год не было.

В районе отмечается высокая смертность от туберкулеза, которая по итогам 2016 года составила 28,9, при индикативе – 6,5, областной показатель - 3,8. (15 место в рейтинге). В данном случае имеет место закон маленьких цифр. В 2016 году от туберкулёза умерло 2 человека - это хронические больные, состоявшие на диспансерном учете у врача-фтизиатра в течение 6 и 9 лет, умерли в стационаре.

За 7 месяцев 2016 года заболеваемости туберкулезом в Спасском районе не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года заболеваемость составила 24,9 (выявлено 3 больных).

Детско-подростковой заболеваемости и запущенных форм туберкулеза в течение двух лет нет.

План по диспансеризации выполнен на 51%. В рамках дополнительной диспансеризации медицинскими работниками больницы осмотрено 1 135 пациетов, годовой план (2 235).


Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости