В Спасском Регион-центре прием граждан провел новый заместитель главы районной администрации

19 января 2018, 14:38
Просмотров: 505
В Спасском Регион-центре прием граждан провел новый заместитель главы районной администрации
19 января 2018 г., РИА Пензенской области.
19.01.2018 РИА Пензенской области, Спасского района.

15 января первый в 2018 году прием граждан в Регион-центре редакции газеты «Вестник»  провел заместитель главы администрации Спасского района А.А. Никулкин.
В ходе приемного часа поступило четыре обращения от трех граждан района. З.В. Дьякова вновь обратилась к районной власти по вопросу содействия в оборудовании надежного отбойника возле домовладения №2 на ул. Набережная. В очередной раз в декабре там произошла авария, автомобиль снес дорожное ограждение и съехал к жилым домам. Благо на этот раз крупного ущерба жителям не нанесено, обошлось без жертв. Зоя Викторовна писала письмо с соответствующим обращением в ФКУ «Большая Волга», курирующее содержание и обслуживание федеральной автодороги М5, но ни ответа, ни требуемых мер пока так и не последовало. Искореженный отбойник уже месяц не меняют. Она пояснила, что раньше, до реконструкции федеральной трассы в границах города, ограждение там было прочным и подобных ситуаций не возникало. «Мы живем в постоянном страхе. А что если во двор съедет уже не легковая, а большегрузная машина! - в сердцах высказалась женщина. - Это, действительно, вопрос жизни и смерти, его нельзя откладывать!».
Александр Александрович сообщил, что письма по данному обращению уже направлены в ФКУ «Большая Волга». Кроме того, в канун Нового года, 30 декабря, он в составе группы с начальником Департамента госимущества Пензенской области А.М. Кудиновым и главой администрации Спасского района Ю.Б. Ахрамеевым выезжал на место. Андрей Михайлович заверил, что окажет содействие в решении озвученной проблемы.
Регион-центром, в свою очередь, будет направлен соответствующий запрос в Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Житель г. Спасска В.А. Барыкин обратился к А.А. Никулкину по вопросу перспектив развития сельского хозяйства в Спасском районе, в частности, животноводства. Александр Александрович перечислил основные «точки роста» этой отрасли. Главной задачей района является расширение посевных площадей за счет введения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Касаемо животноводства, он упомянул о планах строительства компанией «Дамате» шести площадок по доращиванию индейки. Для этих целей фирма выкупила более пяти тысяч гектаров земли на территории Беднодемьяновского сельсовета.
Второй вопрос заявителя касался ремонта парного отделения в городской бане. Как выяснилось, по этому поводу замглавы уже встречался с директором МУП «ПрофКомСервис» С.В. Атякшевым с выездом на объект. Сергей Викторович пообещал решить вопрос в срок до 8 марта.
В.А. Ворожейкин из с. Абашево позвонил первому заму, чтобы выяснить, насколько обоснованы слухи закрытия школы в селе. «На сегодняшний момент даже речи о закрытии данного образовательного учреждения нет, - уверенно заявил Александр Александрович. - Абашево сохранит статус исторического центра народного промысла, гончарного искусства. Наша цель - развитие! А школа - один из путей ее достижения».

Знакомьтесь
Александр Александрович Никулкин -  первый заместитель главы администрации Спасского района, курирующий сферы сельского хозяйства, предпринимательства, образования и культуры, здравоохранения и социальной защиты населения. На должность назначен в декабре 2017 года.
А.А. Никулкин родился в Беднодемьяновске. Здесь же окончил среднюю школу, затем - физико-математический факультет Пензенского педагогического института им. В.Г. Белинского. Семь лет работал учителем: три года - в Монастырской школе и четыре - в Кувак-Никольской средней школе Нижнеломовского района, где был назначен директором и еще семь лет трудился в этой должности.
С 2006 по 2014-й возглавлял управление образования администрации Нижнеломовского района. С 2014-го занимал должность заместителя главы администрации Нижнеломовского района по социальным вопросам.
Елена Седова
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости