Тепло и свет они приносят людям!

21 декабря 2018, 11:19
Просмотров: 396
Тепло и свет они приносят людям!
21 декабря 2018 г., РИА Пензенской области.
21.12.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
22 декабря свой профессиональный праздник будут отмечать работники энергетической промышленности.
Энергетики Спасского района - это, в первую очередь, сотрудники Беднодемьяновских РЭС. В штате организации на сегодняшний день 45 человек, уже не первый год ее возглавляет В.И. Кабанов. Район обслуживают две бригады электромонтеров - на них ремонт всех электрических сетей и подстанций. Еще одна бригада занимается приборами учета. В обеих сферах в этом году пополнение - на работу приняты молодые специалисты Александр Арсентьев и Сергей Бекетов. Но, к сожалению, периодически приходится прощаться с теми, кто отдал работе в электросетях десятки лет. На заслуженный отдых с почестями проводили одного из опытнейших сотрудников РЭС - водителя-машиниста БКМ В.В. Бусарова. Василий Васильевич проработал в организации 34 года, за которые заслужил репутацию ответственного, квалифицированного служащего.
2018 год, по мнению руководства РЭС, проходит достаточно ровно.
- Глобальных изменений у нас не произошло, но свою работу делаем исправно. За год провели капремонт 32 километров распредсетей, 21-го километра воздушных линий 10 киловольт, отремонтировали 26 трансформаторных подстанций. В селах Липлейка, Кошелевка, Устье, Липяги, Абашево установили 35 интеллектуальных приборов учета электроэнергии на ТП 10,04 киловольта. С их помощью мы сможем учитывать коммерческие потери электроэнергии при ее незаконном использовании. Отремонтировали гаражи и теплые стоянки спецтехники, - рассказал В.И. Кабанов.
Самой большой проблемой уходящего года Владимир Иванович считает именно потери электроэнергии, а в качестве положительного опыта называет стабильность потребления ее населением и повысившуюся оперативность устранения повреждений электросетей.
В преддверии новогодних праздников и во время их у энергетиков наступает горячая пора.
- 24-часовые дежурства аварийно-восстановительных бригад и график дежурств электромонтеров на дому должны помочь нам пережить праздничные дни без срывов и аварийных ситуаций. Будем делать то же, что и всегда - работать на благо жителей Спасского района, - прокомментировал начальник РЭС, - и, пользуясь случаем, поздравляю всех энергетиков с наступающим праздником. Наша работа – нести в дома спассцев свет и тепло, а это два главных фактора комфортной жизни. Так что мы постараемся не подводить наших клиентов и всегда работать на совесть!
Елена Мальцева
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости