Семейная гармония Гудковых

10 мая 2018, 10:29
Просмотров: 264
Семейная гармония Гудковых
10 мая 2018 г., РИА Пензенской области.
10.05.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.
Говорят, судьба и на печке найдет. И таких случаев немало. Вот, к примеру, Ольга Гудкова, в девичестве Леонова, родом из Баранчеевки, но успела пожить
и в Украине, и в Пензе, когда училась в лицее, а судьбу свою встретила… на лавочке.
Училась в Спасском колледже, жила на съемной квартире. На дискотеки да на прогулки по городу не особо любила ходить. Летними вечерами с подружками выходила только к дому - на лавочке посидеть, свежим воздухом подышать. Тут-то и познакомилась с будущим мужем – Александром. Сам он из Красного Востока, на мотоцикле приезжал на их улицу. Первое впечатление друг от друга, как призналась Ольга, было не самым приятным. Саше девушка показалась чересчур заносчивой, а для нее наоборот он казался уж больно простецким. Но купидон не дремал. И дальше, как в той песне «любовь нечаянно нагрянет…». Да такая, что и слишком юный возраст - 18 лет не стал преградой для свадьбы. Правда, не только любовь подтолкнула узаконить отношения. Саша в одну из поездок к любимой попал в аварию, порядочно пострадал, в итоге, чтобы не повторять трагедии, решили жить вместе, а родители настояли на свадьбе. И была свадьба! Самая настоящая, русская – с выкупом, с гармошкой и разудалыми частушками, даже драка была. А как без нее?!
Через два месяца Оля забеременела. Ей хотелось дочку, но узисты сказали: будет мальчик. Назвали Колей, потому что малыш родился прямо на зимнюю Николу.
- Учились быть родителями прямо на ходу, - вспоминают супруги. – Молодые, глупые. Конечно, сейчас-то уже есть опыт, но тогда и переживали порой не по делу, и обязанности распределяли не по уму…
А у какой семьи было по-другому? Все через это проходили. Вот и Гудковы понемногу обустраивались в новом жилье, достраивали, ремонтировали, обзаводились новой мебелью, налаживали быт. Саша открыл свое дело по оказанию услуг эвакуатора, Оля устроилась работать на заправку. А через четыре года задумались о втором ребенке – как же без дочки? И все вроде бы говорило о том, что будет девочка. «Живот круглый, - говорили знакомые будущей маме, - лицо испортилось – жди дочь». Но судьба распорядилась иначе и подарила им снова сына – Андрюшку! И уж такой уродился ласкуша, с покладистым характером – полная противоположность старшему, который с самого рождения показывал свой нрав.
- Вот уж кто истинный мужик! Все любит по-своему делать, - любя, рассказывает Ольга.
Не успокоилась судьба и на этот раз. Спустя семь лет уготовила еще один сюрприз.
- Конечно, переживала, потянем ли троих детей, а муж даже и не раздумывал, сразу сказал – рожаем! Поддержала и мама, а вдруг, говорит, будет девочка?
Слова Ольгиной мамы оказались пророческими. Третьей у Гудковых родилась дочка Варенька. Старшие братишки не могли нарадоваться на сестренку.
Ребята на радость родителям, бабушкам Марии и Людмиле с дедушкой Сергеем все как один умненькие, творческие. Коля – отличник, заканчивает класс по баяну. Андрей тоже хорошо учится, любит везде участвовать. Младшенькой уже не терпится успеть за братьями, во всем старается быть на них похожей.
Елена СЕДОВА

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости