Решение проблем доверяют главе

10 октября 2016, 10:45
Просмотров: 268
Решение проблем доверяют главе
10 октября 2016 г., РИА Пензенской области.
07.10.2016г., РИА Пензенской области, Спасский район. 3 октября очередной прием в Регион-центре редакции газеты «Вестник» провел глава администрации Спасского района
Ю.Б. Ахрамеев.

Обращений и в этот раз было много, что говорит о доверии населения районному руководству. И.П. Козмарев пришел к главе с целым списком вопросов как лично от себя, так и от знакомых.

Он начал с проблемы перевозки покойников в морг Н.Ломова, которая волнует многих, особенно тех, кому волей судьбы пришлось столкнуться с этой необходимостью. Вроде бы вся процедура должна быть бесплатной, а на деле - не все так просто и родственникам умерших иногда приходится обращаться за услугами к ритуальным службам. В связи с этим, Иван Петрович, выражая мнение многих спассцев, интересовался, почему морг не работает в Спасской больнице? Комментировать подобное обращение не в компетенции главы райадминистрации, а потому запрос по нему Регион-центр направил в минздрав области. Ю.Б. Ахрамеев не в силах повлиять и на качество хлебной продукции, привозимой в Спасск. Впрочем, и местный хлеб, по мнению обратившегося на прием, оставляет желать лучшего. «Первый день - еще ничего, а на второй крошится, и вкус уже не тот. Такого быть не должно», - высказался Иван Петрович.

Далее он обратил внимание главы на проблему бродячих собак. На городской свалке одичавшие бездомные собаки сбиваются в стаи и людям, живущим неподалеку, становится опасно выходить из дома. Волнует заявителя и судьба пустующих зданий бывшего ПУ №9. «Ищем покупателя», - пояснил Ю.Б. Ахрамеев. По поводу продажи зерна пенсионерам по льготным ценам, чем также интересовался И.П. Козмарев и еще один житель г. Спасска, позвонивший во время приема, Юрий Борисович сообщил, что в настоящее время сотрудниками отдела соцзащиты составляются списки желающих приобрести зерно (прим.: оставить заявку можно по тел.:32-2-94) и пообещал по возможности учесть предложения заявителя. В частности, он просил, чтобы организация продажи была более четкой, по спискам, в присутствии специалиста администрации, и цены должны быть ниже, чем на рынке.
Завершил свои обращения И.П. Козмарев личной просьбой, которая касалась проблемы с интернетом. «Плачу исправно, а вот уже целую неделю интернет не работает...», - посетовал он. По его жалобе Регион-центром был сделан запрос в ЛТЦ г. Спасска Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

Жительница с. Дерябкино просила Юрия Борисовича оказать содействие в регистрации снохи по месту жительства. В ответ на это глава порекомендовал оформить жилье в соответствии с требованиями действующего законодательства, по-другому никак не получится.

Далее позвонили с ул. Пролетарская. Женщина интересовалась, куда можно утилизировать старый шифер, снятый с крыши. Услуги по вывозу строительного и другого небытового мусора в городе оказывает МУП «ПрофКомСервис». Для подачи заявки необходимо обратиться непосредственно в офис предприятия или по телефону 31-3-43. Как сообщил директор МУП, стоимость одной тележки - 527 рублей.

Жительница с. Т.Шелдаис поделилась с главой райадминистрации своими опасениями насчет поврежденных во время ремонта водопровода стоек газопровода.
В который  раз просила помочь в спиливании дерева возле своего домовладения Р.Т. Квардакова с ул. Садовая, с той же просьбой обратилась Ж.Е. Карпова из с. Дубровки, а Г.В. Кузьмина с ул. Набережная снова напомнила о необходимости ремонта подвесного моста.

Заявки по ликвидации аварийных деревьев Ю.Б. Ахрамеев передал в администрации соответствующих поселений. Оценить состояние мостового перехода  он пригласил мэра Н.В. Ломонова. После обеда главы городской и районной администраций побывали на месте и обсудили объем ремонтных работ. В разговоре участвовала и заявительница. Галина Васильевна указала на самые проблемные места, где прогнили доски, также она настаивала на необходимости монтажа дополнительных вертикальных перемычек между тросами. Ведь не ровен час дети могут свалиться. Настил моста весь латаный-перелатаный и как к такому прибивать новые заплатки, трудно представить, поэтому Юрий Борисович рекомендовал Николаю Васильевичу полностью сменить деревянное покрытие.

«Частичный ремонт - не выход из ситуации, потому как через некоторое время проблема вновь всплывет», - высказал он свое мнение.
Также обсудили вариант строительства моста с жесткой конструкцией, но в итоге пока сошлись на ремонте, к которому приступят в ближайшее время.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости