Отцовский пример заразителен

23 января 2019, 15:56
Просмотров: 375
Отцовский пример заразителен
23 января 2019 г., РИА Пензенской области.
23.01.2019 РИА Пензенской области, Спасский район.
17 января в основной школе г. Спасска в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»  прошел спортивный праздник, который собрал пап и детей, желающих опробовать свои силы в сдаче норм ГТО. 
- Организовывая спортивное мероприятие, мы и не ожидали такой активности! Одному родителю даже плохое самочувствие не помешало прийти и показать отличные результаты, - с воодушевлением рассказывает ведущая праздника, завуч школы О.В. Воробьева.
К радости детворы и, конечно, организаторов, отцы подошли к прохождению испытаний ГТО со всей серьезностью и выкладывались по полной. Что уж говорить о детях, они тем более старались изо всех сил.
Вначале с приветственным словом к собравшимся обратился школьный учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике В.М. Пронькин. Он напомнил о пользе занятий спортом, необходимости ведения здорового образа жизни, разъяснил важность сдачи нормативов ВФСК ГТО.
Яркое выступление школьной команды черлидинга зарядило команды позитивом и помогло настроиться на спортивный лад. И как только смолкли аплодисменты, ведущая пригласила участников к первым испытаниям. Нормативы ГТО папы со своими детьми выполняли под руководством учителя физической культуры А.Н. Шимаханова. Они пробовали свои силы в сгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища и наклоне на гимнастической скамейке.
Вообще, цель праздника была достаточно простой - чтобы взрослые и дети попробовали свои возможности в выполнении нормативов. Это не соревнования и победителей не определяли, но подстегиваемые успехами друг друга семейные команды заразились соревновательным духом и в итоге показали весьма достойные результаты.
- Фиксировали результаты на доверительной основе: дети записывали за взрослыми и наоборот, - говорит А.Н. Шимаханов. – Так или иначе, но я впечатлен! К примеру, у А.Н. Чавкина, В.И. Самошкина, Р.Е. Сазонкина, С.А. Балашова, С.И. Викторова есть все шансы получить значки ГТО. Не хуже возможности и у остальных.
Праздник однозначно удался! Многие родители благодарили организаторов, отмечая пользу таких мероприятий.
- Эти два часа пролетели на одном дыхании, весело, азартно, здорово! До сих пор под впечатлением, - рассказывает папа Маши Маклецовой Владимир Юрьевич. - Честно признаюсь, не ожидал от дочки таких результатов. Ее способности отжиматься от пола меня приятно удивили. С удовольствием отметил, что и сам в неплохой форме. Немного не подрассчитал свои силы в упражнении на пресс, а в остальном доволен, давненько не отжимался. Не скажу, что я регулярно занимаюсь спортом, раз в неделю семьей ездим в бассейн, на коньках катаемся, на плюшках с горки, поэтому проверить свои силы было даже интересно. Да и в общем понравилась атмосфера праздника. Пообщались, насмеялись, размялись... Спасибо!
Фотографии и почетные грамоты за активное участие в акции станут приятным напоминанием о хорошо проведенном времени в кругу друзей.
Елена Седова

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости