Нет ничего дороже семьи!

07 июля 2018, 18:28
Просмотров: 378
Нет ничего дороже семьи!
07 июля 2018 г., РИА Пензенской области.

07.07.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.

8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности.

Молодая семья Александра и Татьяны Пронькиных из села Дубровки

недавно отметила десятую годовщину свадьбы.

У этой семейной даты в народе сразу два названия. Первый вариант романтичный: розовая свадьба. Второй – более брутальный: оловянная. И это символично, ведь первый десяток лет, пройденный рука об руку, уже серьезный срок проверки отношений на прочность и одновременно гибкость, присущие олову. Хотя, по признанию супругов, экзамен на прочность чувств они прошли до свадьбы, и все сомнения остались за бортом брака. А сейчас - полное доверие и уверенность друг в друге.

Татьяна родом из Спасска, хотя корни – дубровские. Она ездила в село к своей бабушке Нюре почти каждые каникулы. Там и познакомилась с Сашей. Всегда интересно, как же произошла первая встреча? Оказывается, в их случае инициатором знакомства выступила девушка. Современный подход.

«А что?! - с улыбкой и легким вызовом рассказывает Татьяна. - Увидела на дискотеке парня, мне он показался интересным, я подошла и без предисловий спросила, как его зовут».

Видимо, такая напористость пришлась Александру по душе. Он не растерялся и после закрытия клуба их вечер продолжился в придорожном кафе. Пили чай, разговаривали, а потом он проводил Таню до дома. На утро он уехал на вахту, девушка вернулась в Бедный и, как она говорит, почти забыла про это свидание, пока он по возвращению с работы не позвонил и не предложил новую встречу. Года три так встречались: две недели вахты сменялись поездками по маршруту Спасск - Дубровки. Был случай, так поссорились, что даже расставались. Почти полгода настырно не уступали друг другу. Пересеклись на народном гуляньи в честь Дня Победы и… с тех пор вместе.

В их отношениях не было каких-то сумасбродных поступков ради покорения друг друга. «Пусть все банально, но зато по-настоящему, надежно, честно. К чему эта мишура?», – не по возрасту мудро рассуждают супруги.

Характер Татьяны, что называется, огонь: бойкая, общительная, юморная. Александр почти полная ей противоположность. Он - само спокойствие и уравновешенность.

«Я за ним, как за каменной стеной!», – не без гордости говорит Таня.

День за днем она только убеждается в этом.

Молодые Пронькины уже многодетные родители, у них трое детей. Старший Миша закончил первый класс, среднему Никите - 4 года, а дочке-лапочке Ариане исполнился год почти на годовщину свадьбы - 26 июня. Как часто бывает, третья беременность была сюрпризом для мамы с папой. И переживания по поводу того, справятся ли, потянут ли финансово, не обошли Татьяну. Но тут свое веское слово сказал муж: «Ты же не одна! А если будет дочка?!».

А о дочке наша героиня мечтала с самой первой беременности. Так совпало, что Таня тоже получила «братское» воспитание, она - единственная и самая младшая в семье дочка. Старшие братья Виталий и Владислав сейчас уже взрослые и отлично ладят с сестрой.

После рождения первенца Александр оставил московские стройки ради семьи, а чтобы обеспечивать жену и ребенка всерьез занялся ведением личного подсобного хозяйства. Он начал разводить овец мясошерстной породы тексель, пчел и другую

живность. У Татьяны свои обязанности: на ней огород, домашнее хозяйство... А главная общая радость и счастье - это, конечно, дети.

Вот такая простая, но очень крепкая семья.

Елена Седова

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости