На ул. Коробкова теперь тоже есть детская площадка

01 июня 2018, 14:38
Просмотров: 229
На ул. Коробкова теперь тоже есть детская площадка
01 июня 2018 г., РИА Пензенской области.
01.06.2018 РИА Пензенской области, Спасский район.

В Спасске возле двухэтажек на ул. Коробкова в рамках исполнения наказов избирателей  установлена детская площадка.

С этой просьбой горожане обращались к депутату Законодательного собрания Пензенской области Владимиру Васильевичу Вдонину. Замечательно, что он исполнил ее при активном содействии городской администрации в канун праздника - Международного дня защиты детей.
В городе это девятая по счету площадка. В прошлом году почти такую же оборудовали неподалеку - на ул. Терешковой и вся детвора с ул. Коробкова бегала играть туда. Теперь же, как призналась одна из юных жительниц этого микрорайона Ксения Духленкова, им незачем уходить далеко от дома и лишний раз волновать родителей. Она с младшей сестренкой Машей и друзьями со своего двора уже успели опробовать все новенькие элементы детского мини-городка.
«К выбору места мы подходили основательно, - рассказывает активистка-общественница Наталья Ламина, у которой подрастают двое сыновей - Богдан и Валентин. - Прежде всего, думали, чтобы ничто не угрожало ребяткам, поэтому вариант с участком возле дороги сразу отмели. Выбрали там, где солнечно, есть зеленые насаждения и нет различных коммуникаций вроде электроопор...».
Ради этого пришлось, не без споров, конечно, переносить бельевую площадку. Этими работами занимались Анатолий Ламин и Геннадий Поколявин.
Монтаж элементов детской площадки - горки, балансира, карусели, парных качелей, шведской стенки с турником, двух скамеек и мусорки - осуществляли уже специалисты - бригада от предприятия-производителя из Таганрога. Игровые объекты располагали по территории тоже с учетом пожеланий родителей. И.о. главы администрации г. Спасска С.А. Балашов, в свою очередь, организовал подвоз песка для площадки.
На ул. Коробкова много детей, приходят даже с соседних улиц, а на летние каникулы погостить у бабушек и дедушек приедут еще. Люди по возможности стараются своими силами обустроить дворы клумбочками, песочницами, а Ламины установили самодельные качели.
«Прошлый год у нас был особенно урожайным на детишек!», - с восхищением говорят жители многоквартирных домов. По их словам, родились десять малышей! Согласитесь, для одной улицы это существенное пополнение. Через годик-другой и они присоединятся к играющим на этой замечательной площадке, так что пустующей она точно никогда не будет.
Елена Седова
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости